Ремонтируем кухню правильно

Так как кухня является многофункциональным помещением, то ремонт ее должен быть максимально качественным. Здесь нередко наблюдается повышенная влажность, частые температурные перепады, а также присутствует высокая вероятность загрязнения тех или иных поверхностей.

Если планируется выполнение ремонта кухни своими руками, то начинать следует с проектирования. На данном этапе разрабатывается своего рода эскиз. Кроме того, в это же время решается вопрос выбора цветовой гаммы, а также расстановки мебели.

Далее следует рассчитать количество материалов, которые понадобятся для проведения ремонта. Здесь уже лучше работу доверять профессионалам. Потолок на кухне зачастую облицовывают плитами или обшивают гипсокартоном. Иногда производят установку пластиковых панелей. Натяжные потолки также приветствуются.

Напольное покрытие на кухне должно обладать высокой изностойкостью. В данном случае подойдет керамогранит или плитка. Можно также воспользоваться линолеумом. Рабочую зону также отделывают керамической плиткой. А вот мрамор лучше не использовать, так как чистить его довольно сложно. Что касается остального пространства, то его просто можно оклеить обоями.

Мебель следует устанавливать только в том случае, когда кухня полностью отремонтирована. Лучше избегать мебели, которая имеет громоздкие ящики, так как их довольно сложно выдвигать, когда в них загружена вся посуда.

фурнитура для ящиков купить недорого

Особое внимание на кухне следует уделять холодильнику, мойке и плите. Очень важно, они их было максимально удобно эксплуатировать.

Комментарии запрещены.