Уход за мягкой мебелью

Приобретение мебели часто становится долгожданным событием. Порой приходится не один месяц копить деньги на неё приобретение или оформлять рассрочку, а перед этим очень долго искать мебель которая будет лучше смотреться в той, или иной комнате. О выборе мебели более подробно mfp.kiev.ua. И конечно же после этого кресло или диван потеряют свой внешний вид из-за не правильного ухода. Для того что бы этого не случилось, следует применять несложные правила ухода за ней. Следует аккуратно обращаться с мебелью еще на стадии сборки поэтому стоит доверить сборку мебели профессионалам. У них есть все не обходимые для этого инструменты и знания ведь даже в сборке мебели есть свои нюансы которые стоит учитывать.

Температура в комнате не должна быть ниже четырнадцати градусов. Так же следует избегать повышенной влажности и очень плохо мебель реагирует на резкие смены температур. Если не соблюдать температурный режим, тогда срок службы мебели сократиться.

Очень важно помнить, что нельзя ставить мебель рядом с отопительными приборами. Расстояние от мебели до отопительного прибора должна составлять не менее одного метра. Если требуется перевести мебель с пластиковыми элементами, то не стоит это делать в зимнее время года. Пластик на морозе становиться очень хрупким, что может привести к поломке изделия.

Очень тщательно надо следить за состоянием каркаса изделия, если каркас будет целым то в ближайшее время ремонт не потребуется, потом со временем конечно возможна перетяжка.
Раскладной диван надо раскрывать и закрывать плавными аккуратными движениями, от резких рывков механизм быстро придёт в негодность. Чистить мебельную обивку следует с помощью только специальных средств. Если вы решите использовать мыльный или порошковый раствор, есть риск испортить весь внешний вид изделия, кроме этого еще может набухнуть деревянный каркас, а этого определенно допускать нельзя.

Чтобы избавиться от пыли можно просто применять пылесос, при сложных загрязнениях лучше довериться услугам химчистки.

Комментарии запрещены.