Строительство загородных коттеджей: технологии

Последние годы в сфере постройки загородной недвижимости появилось заметное оживление. И к коттеджным городкам выставляют новые требования. Так как заметно регулярное подорожание энергоносителей, то большинство современных застройщиков всё чаще начинают использовать энергосберегающие технологии и стройматериалы, чтобы создавать энергоэффективные здания, у которых имеются повышенные теплоизоляционные свойства.

Строительство загородных коттеджей происходит с использованием самых современных материалов и технологий. И на сегодняшний день вместе с обычными для стран СНГ материалами (дерево и кирпич), часто применяют самые современные технологии возведения малоэтажных домов, к примеру, каркасные. В Америке по такой технологии происходит строительство загородных коттеджей. Примерно 80% всех малоэтажных зданий создают как раз по каркасной технологии.

Также в последнее время часто применяется несъемная опалубка из пенополистирола. Подобную технологию называют «термодом». Примерно 10% домов обычно создают с использованием ресурсосберегающих технологий. Скорость строительства тоже играет большую роль в выборе способа постройки. Возможно сократить время строительства до 2-4 недель, что зависит от вида отделки.

В этом случае используют способ каркасного строительства, для которого применяют деревянный или металлический каркас. Для подобного строительства требуется: закладка фундамента, установка каркаса, стен и полов, покрытий и перекрытий.

Комментарии запрещены.