Обогреватели и конвекторы

Необходимость использования дополнительных источников тепла, для обеспечения комфортных температур в помещении, базируется на климатических условиях нашей страны, в совокупности с постоянными проблемами в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Постоянные нарушения температурного режима в системах центрального отопления, заставляют приобретать дополнительные, автономные обогреватели. При выборе подобного прибора, потребителя, прежде всего, интересуют такие показатели, как простота в эксплуатации, компактность, энергопотребление и стоимость.

Предлагаемый ассортимент предлагаемых нагревательных приборов довольно разнообразен, но большинство из них можно разделить на два основных вида. Обогреватели конвекторного типа и масляные, электрические, инфракрасные обогреватели. И те и другие обеспечивают дополнительный обогрев помещения при помощи различных видов нагревательных элементов. Отличие заключается в принципе работы обогревателей. Мы рекомендуем вам купить электрический конвектор на сайте elmir.ua.

Виды:
Масляные радиаторы (электрические, инфракрасные) представляют собой корпус с установленным нагревательным элементом. Внутри масляного радиатора находится минеральное масло, обеспечивающее функцию теплоносителя, способного в течении долгого времени поддерживать высокую температуру обогревателя. Дополнительное оснащение (датчик влажности, датчик горизонтального положения, таймер, термостат, блок электронной защиты от перегрева) служит для обеспечения безопасной и долговременной эксплуатации прибора. Принцип работы подобного обогревателя сопоставим с работой батарей центрального отопления, постепенный нагрев воздуха в помещении, осуществляемый при контакте воздуха с внешней, разогретой поверхностью корпуса прибора. Основным достоинством масляных радиаторов считаются простота и надёжность в эксплуатации и относительно небольшая стоимость. Мощности в 2,5 кВт достаточно для поддержания комфортной температуры в помещении 25 кв. м.
В обогревателях конвекторного типа происходит нагрев поступающего естественным или принудительным способом воздуха внутри корпуса прибора. Нагрев осуществляется за счёт установленных нагревательных элементов. Жалюзи, установленные в корпусе прибора, позволяют изменять направление выходящего потока тёплого воздуха. По сравнению с масляными радиаторами, обогреватели конвекторного типа более компактные. Конструктивное исполнение позволяет располагать данные приборы не только на полу, но и вешать на стены, направляя поток тёплого воздуха вниз, что обеспечивает более быстрый и одновременно равномерный прогрев помещения. Единственный недостаток приборов подобного типа, по сравнению с масляными обогревателями, более высокая стоимость.

Комментарии запрещены.