Перевозки грузов тралом

Проблему перевозки тяжелого негабаритного груза поможет решить специализированная техника, а именно «трал». Трал представляет собой специализированный прицеп больших габаритов. Его длинна доходит до 14 метров, ширина до трех. Трал обладает низкой посадкой, что делает удобным погрузку на него любого негабаритного груза. Прочное крепление исключает любые риски, связанные с безопасностью перевозки.
Тралы различны по своим характеристикам. Очень важно выбрать именно тот, который подойдет именно Вам. Данная спецтехника различается по грузоподъёмности (легкие, средние, тяжелые и сверхтяжёлые), габаритам, погрузочной высотой (высокая, низкая, с пониженной платформой), высоте клиренса и углу въезда. Также существует возможность выбора между отечественными и импортными тралами.
Для тралом перевозки необходимо иметь разрешение на перевозку негабаритных грузов. Грузоперевозка осуществляется в несколько этапов. В первую очередь оцениваться тип перевозимого груза и подбирается трал, наиболее подходящий для конкретной перевозки. Далее подбирается оптимальный маршрут перевозки, в связи с тем что негабаритный груз можно перевозить не по всем дорогам. После чего подготавливаются документы на перевозку и трал отправляется на погрузку. В случае, если перевозимый груз не может попасть на платформу своим ходом, используется лебедка. Процесс перевозки возможно осуществлять с помощью машины сопровождения. Выгрузка производится по той же схеме что и загрузка.
Одной из компаний, которые квалифицированно занимаются данным видом грузоперевозок, является Спецбудтехника.
После выбора подходящего трала, следует задуматься о безопасности грузоперевозки и самого груза. Страхование груза одна из наиболее распространенных процедур, используемых при перевозке. В случае если груз достаточно ценный можно воспользоваться услугой по контролю за перемещением груза.

Комментарии запрещены.