Ремонт в ванной комнате

Ремонт рекомендуется начинать с ванной комнаты потому что тут сосредоточена вся трудоемкая работа. Для начала следует составить план. Набросать на листе бумаге то, что вы хотите в дальнейшем увидеть в своей ванной, а так же подсчитать расходы. Определится с выбором материала, если старый водопровод износился, то следует заменить его.
Сразу порекомендуем вам компанию, которая занимается изготовление стеклянных дверей в ванную. Дешево и красиво!

Приступим! Старую плитку легче всего оббить обычным перфоратором. После того как счистите все стену следует заняться проводкой. Рассчитайте все от осветительных приборов до розетки. После того как положите кафель исправить электропроводку будет невозможно. Заранее продумайте все детали ремонта.

Установить дверь лучше всего без полотна, его можно будет навесить после всех работ. Зато полотно будет без царапин и грязи. Изюминкой в ванной комнате может стать стеклянная дверь. Выбирать стекло лучше всего двухслойное, его очень сложно разбить.

Потолок можно будет выполнить и покрасить краской. Либо вы можете выполнить самые смелые дизайнерские решения. Потолок это пространство для фантазии.

Стены и пол выкладываются кафелем. Ровно положить кафель на стены и пол это очень сложная работа ее лучше доверить профессионалам. После того как положена плитка самое время заняться сантехникой. На этом лучше не экономить, экономия на стройматериалах еще никому не приносила успеха.

Трубы для сантехники:

1. Медные

2. Стальные

3. Железные

4. Полипропиленовые

5. Нержавеющие

В среднем все эти трубы служат около 30 лет (медные около 70) и цены на них не маленькие. Например: медные стоят — больше 200 руб. за метр, железные — 100 руб.

При установке ванной позаботьтесь о том, что бы она стояла ровно по горизонтали. Для этого в ванных используют специальные болты.

Ремонт в ванной сильно вас порадует!

Комментарии запрещены.