Все об обойном клее

К выбору обоев всегда относимся серьезно, а вот к подбору клея не всегда. Уделите этому ответственному моменту достаточное внимание, иначе вы рискуете дорогостоящими обоями, напрасно потраченными силами и нервами.
Выбор клея зависит от материала обоев, их веса, структуры стен, температуры и влажности помещения. Многие фирмы производят отдельно клей для каждого вида обоев. Лучше использовать специальный клей для вашего вида обоев, а не универсальный.
Клей разводится согласно инструкции, можно добавить немного меньше воды для большей надежности. Иногда клей продают уже разведенным.
До поклейки обоев, необходимо на кусочек обоев нанести клей, приклеить к стене и подождать пока высохнет, с целью проверки на возможные дефекты.
Не жалейте денег на качественный клей. Он должен быть произведен из полимеров, обладать противогрибковыми свойствами и не желтеть.
Клей необходимо наносить равномерно и в достаточных количествах. После прикладывания обои к стене, необходимо разгладить все пузыри и убрать выступившие по краям избытки клея.
Успешной Вам поклейки обоев!

Комментарии запрещены.