Интерьер спальни

Спальня создана специально для отдыха, качество которого во многом зависит от интерьера спальни. Именно он создает расслабляющую атмосферу, располагающую к отдыху, помогающую отвлечься от суеты и успокоиться.

Конечно, для начала нужно прикупить все что нужно, в том числе и люстру. Существует много интернет-магазинов, на которых вы можете купить люстру, но мы рекомендуем вам сайт Евростиль, занимающийся торговлей люстрами купить недорого которые вам не составит особого труда.

Спальню часто совмещают с гардеробной комнатой, если площадь помещения невелика, можно обойтись вместительным шкафом. При оформлении спальни лучше использовать натуральные материалы и ткани, приятные на ощупь, особенно это касается покрывала и постельного белья.
Кровать в интерьере спальни
Что такое мебель для спальни. Это в первую очередь – кровать, именно она диктует общий стиль интерьера спальни. Односпальную кровать можно располагать возле стены, двуспальная прислоняется изголовьем к стене, по боками должно быть достаточно места для того, чтобы к ней было удобно подходить с обеих сторон. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент кроватей в различных стилях: роскошные кровати в стиле барокко с витиеватыми узорами, выполненные из ценных пород древесины, кровати с лаконичным дизайном в стиле хай-тек, романтичным особам понравятся кровати с балдахином из струящейся материи. Для того чтобы обновить интерьер спальни, иногда достаточно купить новое покрывало и декорировать кровать цветными подушками.
Цветовая гамма
Дизайнеры рекомендуют избегать в спальной комнате контрастных сочетаний и навязчивых цветов. Даже если во всех остальных комнатах вашего дома царит буйство красок, старайтесь минимизировать его в спальне. Сейчас популярны естественные оттенки, использование дерева с выразительной фактурой, иными словами, в спальне уместно использование материалов, тканей и фактур, которые делают нас ближе к природе, успокаивают и настраивают на сон.
Освещение
В спальне удобно использовать несколько источников света. Роль основного источника может выполнять люстра или встроенные в потолок светильники. Дополнительное освещение обеспечат торшеры, прикроватные светильники, создающие рассеянный свет, они делают интерьер спальни уютным. Регулировать интенсивность освещения можно с помощью диммера (светорегулятора).

Комментарии запрещены.