Полотенцесушитель

Во вторичном жилье можно часто наблюдать такую картину. В ванной комнате на стене расположена то ли батарея, то ли змеевик сушилки для полотенец. Ситуаций становится более запутанной, если это устройство функционирует только в зимнее время, когда наступает сезон отопления.

В большинстве квартир построенных в прошлом веке, вентиляция оставляет желать лучшего. Особенно в 3-х и 5-ти этажных домах. Зимой при подаче отопления эта штука очень сильно нагревается. Что в свою очередь приводит к духоте в помещении. Конечно, нельзя не заметить и плюсов. Полотенца и вправду сохнут за считанные минуты, а сырость и влажность рассеиваются на глазах. Летом же от этого змеевика достаточно мало толку. А в некоторых домах он работает, то есть греет, круглый год.

Один из самых больших недостатков прошловекового способа монтажа таких сантехнических приборов, это отсутствие отсекающих кранов, а порой и вовсе проточная конструкция батареи. Это значит, что вода на входе втекает, а на выходе вытекает, но перемычки между ними нет. Как нет и кранов, что естественно, для регулировки проходящего потока. Жарит такая батарея во всю силу, и это счастье, если не круглый год.

По-сути, это один из самых главных аргументов в пользу электрического полотенцесушителя. Узнать об этом больше, или купить полотенцесушитель электрический в Украине вы можете, перейдя по ссылке.

При ремонте ванной комнаты в первую очередь стоит обратить внимание на водопровод. А вот разводке полотенцесушителя, стоит уделить особое внимание. Вот список чего не стоит допускать.

· Неразборного монтажа

· Отсутствия проточной перемычки

· Отсутствие отсекающих кранов

· Монтажа змеевика до того как стены выровнены по уровню

Неразборный монтаж это сварка. Тут все минусы очевидны. Единственный плюс это относительная дешевизна в случае использования ПП труб.

Отсутствие проточной перемычки грозит невозможностью регулировки протока, а значит и температуры полотенцесушителя.

При наличии отсекающих кранов есть возможность демонтировать устройство. И заменить его на новое, более подходящее к изменившемуся интерьеру после ремонта ванной.

Смонтировав змеевик перед выравниванием стен, есть большая вероятность возникновения необходимости переделок.

Вот теперь, когда все ясно и установлено по уму, то можно задуматься о наличии простых радиаторов отопления в ванной комнате. Они легко и не навязчиво будут осушать помещение, а полотенцесушитель можно приобрести электрический. Такие модели балуют потребителя разнообразием форм, так же есть возможность выбрать любое место для монтажа, пожалуй за исключением зон прямого контакта с водой.

Вот тот необходимый минимум, который желательно знать о простом сантехническом устройстве — полотенцесушитель.

Комментарии запрещены.