Особенности и виды насосов водоснабжения

С развитием технических возможностей, обеспечить себя бытовыми удобствами под силу любому сельскому жителю и дачнику, даже при отсутствии центрального водоснабжения в районе проживания. Поставлять воду можно из ближайшего водоема, колодца или скважины при помощи насоса. Электрические насосы для водоснабжения разделяются по следующим видам:
1)Поверхностный – своему названию обязан в связи с тем, что устанавливается на поверхности и способен поднимать воду с уровня 7 – 8 метров.
Состоит из электрического двигателя и помпы, работающей по принципу центробежной силы. Применяется для полива, орошения, перекачки воды на дачах и приусадебных участках. Не боятся многократных включений и выключений, приводящих к скачкам давления в помпе. Модели данного вида отличаются по напору (высота на которую возможно поднять воду), расходу (вели-чина количества прокачиваемых литров в минуту) и соответствующей этим показателям ценой.
2)Колодезный – погружаемый в воду, подходит для откачки воды из бака, бассейна, из затопленных подвалов. Имеет специальную поплавковую систему, отключающую его при отсутствии воды, что позволяет избежать поломки и выходу из строя.
3)Скважинный – имеет такой же принцип работы, что и колодезный. Отличается более компактными размерами, устойчив к погружению на большую глубину.
4)Дренажный – незаменим для работы с загрязненными жидкими средами. Имеет увеличенную мощность и большую производительность. Невосприимчив к прохождению через него, во время работы, крупных фракций грязи и илистых отложений.
5)Повышения давления – экономичные, с низким уровнем потребления электроэнергии, бес-шумные. Устанавливаются для создания более высокого напора в действующей системе цен-трального водоснабжения.
Более подробную информацию и помощь в выборе наиболее подходящего насоса можно получить в специализированном магазине по продаже данного вида техники. Одним из таких магазинов является сайт http://www.nasoscentr.ru/.

Комментарии запрещены.