О мытье окон

Мытье окон, как правило, не вызывает восторга и душевного подъема у домашних хозяек, но выполнять эту работу все же приходится. Как сделать процесс более эффективным и облегчить работу, чтобы уборка не отнимала все силы?

Ну, если вы, скажем немного ленивы, и вам не хочется долго возиться с салфетками и тому подобным, вы всегда можете воспользоваться услугами клининговых компаний. Например, компания «Альянс», на их официальном сайте: http://allianceclean.com.ua/ вы сможете выбрать любой тип уборки, какой вам по душе. Эта компания славится своей надежностью, профессионализмом работников и большим опытом работы на рынке.

Ну а для тех, кто не хочет тратить деньги, и хочет сам заняться уборкой, начнем:
Сначала следует удалить основные загрязнения с поверхности стекла. Налейте в тазик теплую воду, приготовьте салфетку из микрофибры. Смочите тряпку, немного отожмите ее и удалите пыль. После этого, вылейте грязную воду из таза, налейте другую, протрите оконный переплет. Чтобы убрать сильные загрязнения, добавьте в воду немного средства для мытья посуды. В том случае, если рамы выполнены не из дерева, а из пластика, тогда протрите их салфеткой, смоченной в кремообразном моющем средстве. Снова поменяйте воду и протрите рамы. В том случае, если вы отмываете деревянные рамы, тогда не рекомендуется использовать пищевую соду. Хоть она и хорошо справляется с самыми различными загрязнениями, но в этом случае будет неуместной, так как она разъедает краску.
Начинайте мытье окна с его внутренней стороны, протирая их по вертикали. Когда будете мыть другую сторону окна, нужно будет протирать по горизонтали. Воспользовавшись этим советом, вы быстро увидите, какие места вы протерли недостаточно хорошо. В тазу с теплой водой разведите мел, нанесите полученную кашицу на стекло. Когда поверхность высохнет, протрите стекло газетной бумагой. В том случае, если вы моете окно на кухне, тогда желательно пользоваться, при этом, средством для мытья посуды, так как в этом помещении, как правило, на стеклах бывает жирный налет.
Если окно расположено высоко, то воспользуйтесь для его мытья автомобильной шваброй, снабженной телескопической трубкой. Окуните швабру в ведро с водой, в которую добавлено немного моющего средства, отожмите ее, смойте загрязнения со стекла. Поменяйте воду, хорошенько промойте губку и щетку для сгона воды. Заново промойте стекло, удалите лишнюю влагу. Эти полезные советы помогут вам превратить уборку в удовольствие.

Комментарии запрещены.