Выбираем напольное покрытие: ковровая плитка.

Все мы слышали и знаем о ковровых покрытиях и ковролине, но мало кто знает о ковровой плитке, тогда как она успешно применяется в качестве напольного покрытия и в офисных, и в жилых помещениях. Конечно, изначально она была предназначена лишь для офисных помещений. Но, с течением времени, появление ее новых модификаций позволило удачно использовать ее в квартирах и домах.

Конечно же, обычная плитка тоже важна, если в покрытии пола она проигрывает ковровой, то в покрытии стен выигрывает. Купить плитку вы можете в интернет магазине плитка на нахимовском.

Ковровая плитка – это напольное покрытие, основой которого является битум, армированный стекловолокном. Такая основа придает покрытию теплоизоляционные свойства, прочность и упругость. Но, кроме этого, именно битумная основа вкупе с весом плитки, позволяет этому покрытию «не ездить» и не заворачиваться по углам. Размер ковровой плитки стандартен и представляет собой квадрат 50*50 см., так что можно осуществлять ее укладку даже в одиночку, и это не зависит от конфигурации комнаты. К тому же, этот размер хорош для компоновки различных цветовых гамм. Компоновка может осуществляться как в шахматном, так и в более сложном порядке. Это уже зависит от фантазии и идей для оформления.

Стоит отметить легкость замены какого-либо участка покрытия, если произошли какие-то механические повреждения или износ. Квадрат просто изымается из коврового пространства и заменяется новым.

Конечно, цена ковровой плитки, по сравнению с подобными вариантами, более высока. Но вместе с тем, более высока и экономичность ее укладки – остатки при стандартной укладке составляют лишь 2 %.

При приобретении ковровой плитки необходимо обращать внимание на номера партий, которые проставлены на коробках: они должны быть идентичными. Даже при одинаковом цвете, плитка отличных партий может отличаться оттенком, что, скорее всего, не подойдет вашим творческим замыслам.

Комментарии запрещены.