Как удалить клей для обоев?

Когда вы срываете старые обои, что вы делаете с клеем, который все еще остается на стене? В этой статье вы прочитаете, как удалить клей, а пользу от этого вы почувствуете, когда будете красить стены, или клеить обои.

1. На самом деле, удалить клей со стен легко, правда, это довольно грязное дело и занимает много времени. Старайтесь обрабатывать стену небольшими участками.

2. Держите возле себя много полотенец, чтобы чаще вытирать руки.

Постелите на пол полиэтилен или старые полотенца. Чтобы обеспечить максимальную защиту, можно постелить и полиэтилен, и полотенца возле стены, с которой будете сдирать клей. Также положите рядом несколько полотенец на случай, если прольете воду на ковер или пол.

3. Ведро, губка и ваши руки совершат чудеса!

Сначала наберите в ведро теплой или горячей воды. Вода очень быстро остывает, поэтому наберите воду как можно горячее, но чтобы не обпечься.

4. Налейте в ведро столовую ложку средства для мытья посуды. Его пена поможет снять клей, прилипший к стене.

5. Протрите стены губкой так, будто вы просто моете посуду.

6. В местах, где клей сильно въелся, потрите его щеткой.

Если клей сильно прилип к стене, то возьмите щетку и потрите ею стену. Также проверьте, чтобы вода все еще была горячей. Если вода холодная, вылейте ее и наберите горячую, так вам будет легче избавиться от клея.

7. После того, как потрете стены щеткой, вылейте воду с моющим средством и наберите чистую.

8. Возьмите чистую тряпку и протрите стены чистой водой. Это уже гораздо легче, так как сейчас ваша задача смыть пену со стены. Если же пены слишком много, поменяйте воду и протрите стену снова.

Комментарии запрещены.