Транспортные средства для перевозки бетона

Ввиду наличия ряда существенных недостатков автобетономешалки не получили до сих пор большого распространения. Эти недостатки следующие: малое использование емкости барабана мешалки, так как перемешивание бетона, основанное на принципе свободного падения материалов, требует внутри барабана более свободного объема отсутствие надлежащего контроля за процессом приготовления бетона со стороны технадзора завода или постройки, так как включение бетономешалки в действие производит шофер машины.

Наиболее эффективным средством перевозки бетона на далекие расстояния является автобетономешалка-развозка, в барабан которой готовый бетон загружается на заводе.

Во время перевозки производится дополнительное перемешивание бетона в медленно вращающемся барабане. Этим путем устраняется расслаивание бетона в пути.

В зависимости от дальности транспортировки бетона устанавливается продолжительность рейса, которая при ориентировочных расчетах может быть принята по следующим данным пнж. Р. В. Мейбом.

Преимущества автобетономешалки-развозки следующие: 1) отсутствие потерь цементного молока в пути, 2) избежание расслаивания и высыхания бетона, 3) повышение качества бетона во время перевозки за счет равномерности смешивания и лучшего сцепления частиц между собой, 4) хорошее использование (до 70%) емкости барабана машины.

В организации транспортировки готового бетона от завода к потребителям помимо обеспечения бетона надлежащими транспортными средствами имеет большое значение также степень использования транспортных средств во времени, т. е. отсутствие неоправданных задержек транспорта в пути и на месте разгрузки бетона.

Для более эффективной связи без лишних на нее затрат транспортные средства должны делать наибольшее количество рейсов в смену. Поэтому всякого рода задержки машин в пути или на постройке выводят их из графика и снижают коэффициент оборачиваемости.

В любых строй. магазинах каждого города вы можете купить бетономешалки харьков тому не исключение.

Комментарии запрещены.