Квартира в новострое

В последнее время интерес покупателей к квартирам в так называемых «хрущевках» и «сталинках» снизился до минимального уровня, так как сейчас в основном люди стараются приобретать жилую площадь в новостройках. И в данной статье мы поговорим об основных преимуществах новостроек. купить квартиру в новострое не составит особого труда, да и жить в новострое намного удобнее чем в выше представленных вариантах.
Возможность выбора
Покупая квартиру на первичном рынке, человек имеет возможность воплотить в жизнь все свои мечты об идеальном жилом помещении. Прежде всего, это касается возможности грамотного расположения предметов мебели, монтажа нестандартных элементов интерьера, а также оконных систем и дверей.
Удобство и надежность
Разработка проектов новых квартир сейчас обычно осуществляется с использованием самых актуальных технологий и эксплуатационных стандартов. Тем, кто планирует приобрести квартиру в новостройке, скорее всего, не нужно будет беспокоиться по поводу состояния, в котором находятся коммуникационные сети, чего не скажешь о покупке вторичного жилья.
Безопасность
Говоря о достоинствах квартиры в новом доме, нужно также учитывать проблему безопасности. Строительство современных зданий осуществляется с соблюдением всех новейших норм безопасности. Новостройка всегда снабжается противопожарной системой, устройствами, позволяющими осуществлять видеонаблюдение, а также сигнализацией.
Безукоризненность с юридической точки зрения
В этом случае необходимо перечислить следующие плюсы приобретения квартиры в новом доме:
- можно не сомневаться, что жилье обладает безукоризненным прошлым
- покупатель не станет жертвой махинации, провернутой старым хозяином квартиры
- риск быть обманутым имеет практически нулевую вероятность.
Экономия
Строительство новых домов осуществляется с соблюдением всех актуальных на сегодняшний день порядков домостроительства и требований к тепло и гидроизоляции. В результате чего владелец квартиры в новом доме может рассчитывать на значительную экономию при оплате счетов за теплоснабжение.
При этом цена за кв. метр в новом доме практически такая же, как и в домах старой постройки, а при некоторых обстоятельствах и возникновении чрезвычайной ситуации на рынке может быть даже намного меньше. К примеру, при оформлении ипотеки стоимость будет меньше, так как новое жилое помещение обладает большей ликвидностью. Помимо этого, новое жилое здание обычно может похвастаться благоустроенной придомовой территорией и наличием автомобильных стоянок.

Комментарии запрещены.