Варианты отделки утепленного балкона

Варианты отделки утепленного балкона

УТЕПЛЕНИЕ БАЛКОНА

Утепленный балкон
Балконное пространство в квартире обустраивают так, как позволяет фантазия. Большинство людей все чаще обустраивают его, как продолжение комнаты, в которой и в зимнее время хочется чувствовать себя уютно. Для этого не обойтись без утепления.
Утепление балконного пространства позволяет сделать практически любую отделку с применением любого материала за исключением, разве что, обоев, по причине выгорания на солнце. Можно использовать для защиты от солнечных лучей жалюзи, но в этом случае в комнату проникнет лишь малое количество света.

ОТДЕЛКА БАЛКОНА

Внутреннюю отделку балкона следует начать с потолка. Если хочется создать особую уютную атмосферу, монтируют натяжные потолки, но чаще всего балконное пространство достаточно ограниченно, так что смысла создавать всевозможные конструкции не имеет смысла.
Стены пространства хорошо отделать деревом, этот вариант считается одним из наиболее популярных. Здесь идеально подойдет вагонка, наборные панели из дерева и МДФ.
Сама вагонка имеет несколько разновидностей, что позволяет создать особенный вид. Каждая из категорий не похожа друг на друга. Поверхность декоративной вагонки можно не только покрыть лаком, но и украсить множеством разнообразных способов.
К примеру, можно сделать узор при помощи резьбы, или выжечь красивый рисунок на поверхности. А еще лучше заказать встроенный шкаф на балкон изготовленный издерева, что помимо красивого внешнего вида, позволит получить дополнительное место для отдыха и хранения вещей.
Для балконов с маленьким метражом – это наилучший вариант. Более большое помещение потребует средства на отделку деревом, так как этот материал не из дешевых. Именно поэтому часто применяют МДФ-панели, покрытие ламинирующим веществом, что помогает имитировать древесную фактуру, по сути, ей не являясь.
Для больших балконов применяют декоративный камень. Он используется как при отделке стен, так и пола. Чаще всего стены отделывают лишь на половину, так как такой стройматериал имеет высокую цену. У него множество разновидностей и искусственных замен. Один из имитирующих материалов – мраморная плитка. Это отличный вариант для пола. Для облицовки стен подойдут любые варианты камня – булыжники, гранит, песчаник. Тем, кому каменная отделка кажется дорогим удовольствием, стоит рассмотреть имитацию при помощи самоклеящейся пленки и цементно-стружечного вида.
Помимо самых распространенных есть вариант отделать балконное помещение пробкой, бамбуком.

Комментарии запрещены.