Выбор межкомнатных дверей

Покупка межкомнатной двери – задача непростая. Сегодня на отечественном рынке представлено большое разнообразие данного товара самых разных конструкций и стилей. И каждый день появляются всю новые и новые двери. И это прекрасно, ведь такой выбор позволяет подобрать межкомнатную дверь любой помещение и под любой интерьер.

Но существуют основные параметры, которым должна соответствовать идеальная дверь. Она должна быть довольно проста в обслуживании и уходе, обладать прочной и износостойкой конструкцией, а также обеспечивать отличную изоляцию. Вот почему при выборе дверей следует уделить особое внимание тому материалу, из которого ее сделали, а так тому, насколько она качественно исполнена.

Таким образом, отправляясь в магазин за межкомнатной дверью, следует опираться не только на свои желания и стиль интерьера в помещении, но и другими параметрами. Например, функциональным назначением двери. Исходя из этого, межкомнатные двери подразделяются на разные типы:

- Классические распашные. Представляют собой стандартную конструкцию, знакомую всем, ведь именно такие двери установлены сегодня в большинстве помещений. Они подходят для самых разных интерьеров. Тем более что с их помощью легко и удобно планировать пространство в помещениях любого типа.

- Раздвижные двери или перегородки. Выполняя свою функцию, данный вид дверей практически не занимает пространство в комнате, поэтому он так нравится прагматикам. Раздвижные двери отлично подойдут как для домашней обстановки, так и для коммерческого помещения. Их створки легко отодвигаются в стороны, как в удобном шкафе-купе, никому не мешая. К тому же такие перегородки идеальны при сквозняках – они не будут хлопать при каждом порыве ветра, что делает их незаменимой находкой.

- Маятниковые двери. Представляют собой неординарную качающуюся конструкцию в дверном проеме. Их основная задача – обеспечить свободные проход в помещение большому количеству людей. Именно поэтому они чаще всего устанавливаются в офисных помещениях, совсем редко – в жилых комнатах.

Также межкомнатные двери следует выбирать, исходя из материалов и стиля. В этом случае также есть из чего выбрать. И ориентироваться здесь предстоит на свои предпочтения и желания, дизайн помещения и, конечно же, финансовые возможности.

Мы рекомендуем вам двери экошпон.

Комментарии запрещены.