Натяжной потолок. Центральная система освещения.

Натяжные потолки отлично вписываются и дополняют любые интерьеры. В качестве освещения для больших помещений чаще всего применяется, так называемая, «центральная система освещения». В роли таковой часто выступает люстра. Этот источник света является базовым и призван обеспечить светом всё помещение. При выборе люстры нужно найти грань между прагматичностью и декоративной составляющей. Если люстра будет слишком большой – в помещении будет некомфортно находиться. Это устройство будет давить и создавать ощущения дефицита пространства. Маленький вариант люстры тоже не подойдёт – она просто потеряется из вида.

А много ли хороших интернет-магазинов с люстрами в Украине вы знаете? А у многих из них хорошая репутация? Мы, вот, рекомендуем вам покупать люстры и не только в интернет-магазине Евростиль. Перейдите по ссылке http://euro-style.kiev.ua/catalog/osveschenie/params/5773=5788, и найдите вашу люстру!

Люстра может:
- размещаться как по центру потолка, так и в какой-либо его части;
- менять направление освещения;
- совмещаться с дополнительным освещением.

Эксплуатация люстры будет более комфортным в помещениях от 2.8 метра. Расстояние между лампами и ПВХ-плёнкой должно быть не мене 35 см. Это мера предосторожности вызвана тем, чтобы полотно не деформировалось со временем из-за тепла от ламп. Более выгодно в этом плане использовать энергосберегающие лампы. Они практически не нагреваются при работе.

В применении исключительно одной люстры есть недостатки:
- плохо освещает дальние углы;
- является источником теней на стене;
- излишки света в середине комнаты;
- зеркала, картины и другой декор освещаются не в полной мере.

Поэтому рекомендуем применять комбинированные способы освещения: люстра и точечное освещение; люстра и настенные светильники; люстра и бра.

Люстра всегда дополнит классический стиль вашего интерьера, буден выглядеть изящно и актуально.

Удачного ремонта!

Комментарии запрещены.