Выбираем квартиру для аренды

Аренда недвижимости – это вопрос, который всегда остро стоит в крупных городах. В больших городах довольно часто происходят операции как с коммерческой недвижимостью, так и с жилой. Более актуальным является вопрос об аренде непосредственно жилой недвижимости, а именно квартир. Узнать больше информации о недвижимости, вы можете здесь.

В настоящее время арендовать квартиру довольно не просто. Очень сложно найти хорошую квартиру в нужном районе за не большие деньги. Через средства массовой информации почти нереально выйти на собственника той или иной квартиры. Современный рынок недвижимости заполнен частными брокерами и центрами недвижимости.

Через них можно в короткие сроки найти нужную квартиру в нужном районе, но при этом нужно будет заплатить комиссионные в риэлтерскую контору, услугами которой Вы воспользовались.

Размер комиссии, как правило, составляет 50% и больше, от месячной стоимости аренды квартиры. Этот процент зависит от того, услугами какого агентства вы воспользовались. Одни берут больший процент, другие меньший. Этот фактор полностью зависит от самого агентства. Это является единственным, но жирным минусом в процессе аренды квартиры через центр недвижимости.

Все риэлтерские конторы, при заключении с ними договора, берут на себя полностью всю ответственность, как за поиск нужной квартиры по подходящей для Вас цене, так и за весь пакет документов, что касается аренды.

Стоимость аренды квартиры зависит не только от площади и комплектации квартиры, но и от ее расположения. Чем ближе квартира находится к центру города, тем больше ее цена. Также большую роль в цене играет то, как близко расположена квартира к транспортной развязке.

Так что, если Вы собираетесь снять квартиру, то лучше впустую не тратить время на поиски квартиры от хозяина. Обратитесь сразу в один из центров недвижимости, но будьте готовы при этом заплатить немалую комиссию.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться