Выбираем кровлю для крыши

односкатная крыша

С каждым годом возрастает количество тех, кто делает выбор в пользу строительства загородного дома для всей семьи своими руками. В этом нет ничего удивительного: появляется возможность выбрать лучшие строительные и отделочные материалы и убедиться в том, что все работы произведены согласно существующим технологиям, что строение в результате получится надежным, долговечным способным простоять на протяжении десятков лет.

Важный этап возведения дома – выбор оптимальных кровельных материалов. Тот, кто имеет достаточно свободного времени, может найти информацию об этом на различных сайтах и форумах, где также есть возможность проконсультироваться с профессионалами, а всем остальным лучше выбрать одно из проверенных решений - натуральную черепицу, гибкую черепицу, композитную черепицу или профилированный лист. Каждый из этих материалов имеет свои достоинства, преимущества и отличается вполне доступной ценой. В любом случае покупатель, сделавший выбор в пользу одной из этих идей, вкладывает средства в своё удобство и комфорт и очень скоро сможет отметить полную окупаемость всех затрат.

Неизменной популярностью на протяжении многих лет пользуется натуральная черепица. Вот несколько причин этой популярности:

  • монтировать её можно как летом, так и зимой;
  • она стойко противостоит разнообразным внешним воздействиям, перепадам температур, повышенной влажности, уф-излучению;
  • легко монтируется и демонстрируется, можно провести и ремонтные работы любой сложности без привлечения спецтехники;
  • пожаробезопасность;
  • экологичность;
  • гарантия сроком 30 лет.

У вас односкатная крыша? Тогда подробнее рассмотрите этот вариант.

Тем, кто находится в поиске каких-то альтернативных идей, понравится мягкая битумная черепица, являющаяся не менее популярным вариантом.

Сколько стоит качественный кровельный материал?

На кровельные материалы цены доступны. Итоговая цена в каждом случае определяется индивидуально и зависит от поставленных покупателем целей и задач и от площади крыши конкретного дома. Рассчитать окончательную стоимость приглянувшегося кровельного материала совсем несложно благодаря тому, что на сайте vkplusekb.ru указана актуальная цена за 1 кв. Метр. Это очень удобно, позволяет спланировать предстоящие расходы и не выйти за рамки выделенного на строительство дома бюджета. Любая стройка и ремонт, как известно, это весьма затратные по времени и по средствам мероприятия, поэтому возможность планировать свой бюджет и определяться с предстоящими затратами всегда очень актуальна.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться