Выбираем лазерный дальномер stabila ld

лазерный дальномер stabila ld

В процессе строительства объекта, реконструкции, ремонта не обойтись без лазерного инструмента. Да и просто так бывает, когда срочно необходимо с высокой точностью измерить какую-либо плоскость. Да, под рукой может быть рулетка, но с помощью нее точный замер не получиться сделать и это следует понимать. К тому же нередко нужно померить огромное расстояние, с которым не справиться простая рулетка. Например, размежевать крупный участок, определить его межу и т.п. Делать это простой рулеткой, считай подарить соседу землю или наоборот. Для этих целей разработаны оптические устройства - лазерные дальномеры.

Преимущества дальномеров stabile перед другими видами измерительных инструментов опишем в данной статье. Устройство не требует дополнительной подготовки, работает оно мгновенно, нужно только нажать на кнопку. Функционирует аппарат, как детская лазерная указка, в дальномере используется лазер, который безопасен человеческим глазам, за счет специальных светодиодов он бьет на большую дистанцию в виде точки.

Лазерные измерители

Уровни проецируют лучи в виде линий. После включения прибора, лазер со скоростью света достигает цель, это мгновенно, после чего отправляет информацию на прибор, который показывает дистанцию. На строительном рынке нет лучше аппарата, чем лазерный дальномер stabila ld от немецкого производителя Сабила. Самое главное, чтобы лучу ничего не мешало. Как правило, измеритель может работать больше десяти часов на обычных батарейках. Если стоят аккумуляторы, еще больше. Конечно же, современные модели имеют режим электросбережения.

Плюсы новых измерительных приборов очевидны: расчет расстояния производится мгновенно и точно, не нужно тратить лишних сил, привлекать помощь, информация сохраняется в памяти устройства, поэтому можно ничего не записывать. Дальномер позволяет не просто измерять открытие площадки, с его помощью можно замерить глубину колодца, скважин, шахты, и любой другой недоступной точки для традиционного инструмента. Сегодня можно сделать полный расчет и передать информацию на компьютер. Для современных дальномеров немецкого бренда нет ничего невозможного. Стоит отметить, что существуют бытовые и профессиональные уровни, поэтому перед заказом определитесь с требованиями к инструменту. Профессиональные инструменты немного дороже стоят, бытовые.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться