В какую именно недвижимость стоит инвестировать

При правильном подходе можно заработать на многих вариантах вложений. Недвижимость один из таких вариантов, можно инвестировать в жилую и коммерческую недвижимость.

Советы от специалистов

Многие считают, что на данный момент выгодно покупать то, что может со временем быть отдано в аренду. Если же вы решили приобрести квартиру, то желательно её покупать по близости к станции метро, это увеличит возможность сдачи жилья в аренду. Если же это коммерческое помещение, то важно учесть то, что бы оно было расположено вблизи с местами, где много пешеходов и большая транспортная развязка, хотя этот совет можно отнести так же и к квартирам. Решение сдать недвижимость в аренду, должно быть продуманно, важно найти арендатора, который сможет платить хорошую сумму по аренде, но главное, чтобы срок аренды был большим, так как срок окупаемости 6-8 лет, как говорят специалисты.

Для того что бы такой вид инвестиций приносил доход недвижимость должна быть востребована на рынке. По этой причине стоит обращать внимание на спрос в определённом сегменте рынка. Нужно исследовать большие объемы рынка, что бы выбрать самый выгодный вариант именно под конкретный случай. Кроме того, большая конкуренция созданная спросом, поднимает цены на аренду и соответственно арендодатель может получить ещё большую выгоду.

Выгодные варианты в Киеве

Спросом пользуются 1-2 комнатные квартиры, доступные на сайте с площадью от 30 до 70 квадратных метров, на втором-третьем этаже. Эти варианты касались вторичного рынка жилья, что касается первичного, то такие варианты тоже рассматриваются. Тут стоит обратить внимание на несколько моментов. Квартиры премиум-класса.

Требования к квартирам премиум-класса

От двух комнат или от 70-80 квадратов, на среднем этаже и с хорошим видом из окон, это будет идеальным вариантов. Что касается трёх комнатных квартир то, тут площадь от 110 до 120 квадратов. Окупаемость такого варианта 10 лет.

Второй вариант, это район левого берега Киева, там находится новые дома.

Требования к таким домам

1. Дом по возможности закрыт и охраняется, так же присутствие консьержа.
2. Транспортная развязка, не далеко от станций метро.
3. Инфраструктура, детские сады, кафе, школы.
4. Безопасность, освещённость.

Требования к квартирам

1-2 комнатные площадью 30-70 квадратных метров, средние и выше по этажности. Желательно красивый вид из окна, это увеличит стоимость аренды. Если вы хотите оставить своё объявление по покупке или же сдачи в аренду жилья, то хорошим вариантом будет оставить объявление на сайте https://neagent.org.ua/.

С точки зрения экспертов наименее капиталоёмким будет вложение в офисные помещения, если искать небольшие по площади объекты, то это будет самым хорошим вариантом.

Если покупать офис то, стоит учесть такие факторы:

1. Удачная локация.
2. Стабильность денежного потока.
3. Качественное наполнение арендаторов с долгосрочными договорами.

Есть смысл рассмотреть предложение в том случай, если на продажу выставлены качественные объекты и у покупателя есть возможность приобрести какой либо объект. В любом случай нужно внимательно изучать рынок. Срок окупаемости офисных и торговых объектов 8 лет.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться