В какие игры поиграть в дороге?

После того, как вы подготовились к путешествию, собрали все необходимое, подготовили документы, деньги и остальное, нужно также подумать о досуге в дороге. Когда предстоит длительная поездка, на определенном этапе даже взрослым надоедает рассматривать пейзажи за окном или просто разговаривать ни о чем. Тем более, если это путешествие на своем автомобиле. Там водитель должен следить за дорогой, потому особо не о чем говорить. Тем более, нужно занимать детей. Об особенностях досуга в дороге рассказывают специалисты https://rasp.dp.ua/.

Самые простые игры

Многие родители предпочитают занимать детей при помощи гаджетов. Действительно, это хороший вариант, ведь когда ребенок играет на телефоне или планшете, он не скучает и не задает вопросы вроде «когда мы уже приедем». Но такой вариант досуга нельзя рассматривать, как единственный подходящий. Все потому, что долгая игра с гаджетами не идет ребенку на пользу. И потом, заряда устройства все равно не хватит надолго, а павер банк или съемная батарея могут пригодиться для других целей – например, чтобы запустить навигатор.

Потому нужно придумывать альтернативные варианты для игр с ребенком. Например, замечать предметы вокруг. В это очень интересно играть со взрослыми, они и сами любят такое времяпровождение. Сначала договариваетесь, что будете замечать – например, столбы, камни, железнодорожные переезды. Кто первый увидел и назвал, тот получает балл. Выигрывает потом тот, у кого их стало больше к концу поездки.

В какие еще игры можно поиграть

Есть еще несколько вариантов, в том числе для досуга с детьми:

  • Составлять слова из букв номерных знаков встречных машин. Выигрывает тот, у кого их больше.
  • Прибавлять цифры на номерных знаках встречных машин.
  • При поездке по Европе или США можно выискивать коды стран на номерных знаках автомобилей.
  • Встречные и соседние машины. Это творческая игра – придумайте историю о том, куда едет эта машина или что планируют люди, находящиеся в ней. Такое времяпровождение развивает воображение.
  • Выбор определенного слова и его поиск в словах играющей песни или в передаче по радио. Кто больше раз услышал, тот и выиграл.

Есть еще один вариант – собрать алфавит из вывесок и букв на дорожных указателях.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться