В Красноярске отменили аукцион по строительству жилья экономкласса

Строительство жилья эконом-класса в Красноярске отменили. Подтвердилась информация от пресс-секретаря департамента градостроительства Оксаны Покаместовои. Данный аукцион должен был проходить 6 июля, но в конце июне его отменили. Еще больше новостей о строительстве, вы узнаете здесь.

Пресс-секретарь уточнил, что отменили аукцион в связи с проблемами с технической стороны, и нужно вносить изменения в документацию. Определенных сроков пока не называются, когда аукцион будет проходить, также и не уточнили и новые условия, под которыми будет проходить аукцион в дальнейшем. Стоит отметить, что во время отмены аукциона, не было подано ни одной заявки на участие.

Уже в мае было известно о предстоящем аукционе, а в июне из-за отсутствия участников аукцион продлили. Строительство, согласно аукционной документации, будет производиться на участке площадью 250 тысяч квадратных метров около улицы Авиаторов и Северного шоссе. На данном месте возведут 11 многоквартирных жилых домов. 35 тысяч рублей - окончательная цена за квадратный метр.

Участник, предложивший минимальную цену, станет победителем аукциона. Компания должна подтвердить финансовую состоятельность и опыт работы. Аукцион перенесли, но подрядчик обязан разработать смету и возвести микрорайон не позднее 1 июля 2017 года.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться