Процесс строительства колодцев под ключ

Колодец под ключ в Волоколамском районе

Сооружение колодца на загородном участке представляет собой довольно кропотливую и ответственную работу, осуществить которую по силам исключительно профессиональным специалистам, имеющим многолетний опыт работы. Новичкам в такой ситуации лучше не тратить зря свое драгоценное время, поскольку возведение колодцев предполагает знание множества особенностей такой процедуры. В результате предпринятых попыток самостоятельно соорудить колодец на своём участке обычный «умелец» в лучшем случае зря потратит уйму времени, в худшем – получит травму либо соорудит небезопасную и ненадёжную конструкцию.

В настоящее время существует довольно много специализированных компаний, профессиональные специалисты котороых предлагают такую услугу, как колодец "под ключ" в Волоколамском районе. Заказав такую услугу, клиенту лишь останется указать место участка, на котором планируется соорудить источник, и в конце оплатить выполненную специалистами работу.

Следует заметить, что профессиональные специалисты строят колодец "под ключ" без применения тяжеловесной специализированной техники. Процесс строительства происходит вручную, что означает, что копается колодец только руками. Ведь внушительный вес трактора либо тяжеловесного экскаватора способен оказать существенное влияние на водоносный горизонт.

Как происходит строительство колодца "под ключ"?

Рассмотрим основной алгоритм строительства колодца «под ключ»:

  1. поиск воды на определенном участке – в специализированной компании работает гидролог, который определяет место, где можно получить самое большое количество воды;
  2. приобретение и доставка необходимых стройматериалов – исполнитель подвезет на участок необходимое количество железобетонных колец, а также крупнозернистый песчаный материал, мешки со щебенкой, ведра различного объема, лебедку и многое другое. При желании заказчик может самостоятельно приобрести необходимый для строительства колодца материал;
  3. непосредственно сооружение колодца;
  4. установка домика для скважины;
  5. подведение воды в жилище – данный этап может как быть, так и отсутствовать. По желанию заказчика можно установить насосную установку в скважину и провести от нее трубы прямо в дом, где источник можно подсоединить к водонагревательному оборудованию либо же сразу к смесителю на кухне или в ванной комнате.

Весь процесс строительства колодца "под ключ" занимает приблизительно семь-десять дней.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться