Противопожарное оборудование от Спецхимпродукт

Эффективная локализация пожаров и небольших возгораний требует не только одной отваги и ведра с песком, но и специальных химических средств тушения, авиации, спецмашин, обученных огнеборцев. Так они справятся даже с сильным огнём.

Пена, как лучшее средство тушения

На протяжении всей истории человечества пожар был главной катастрофой, а единственным средством ему противодействовать была вода. Пожар сжигал дотла большие города древности и оставлял людей без крова. Эффективно противостоять огню научились только в 20 веке благодаря применению пены. Она позволяет экономить значительное количество воды и охватывать большие площади, поражённые огнём.

Как получают пену

Важно знать, что пенообразователь пленкообразующий является основой пенной технологии пожаротушения. С его помощью можно получить большое количество пены, которая эффективно борется с огнём. Он эффективнее синтетических пеноконцетратов, но дороже. Однако последний недостаток компенсируется малым расходом химических материалов и воды при огнетушении.

Самая эффективная система пожаротушения

Чтобы эффективно тушить пожары категорий В, и А лучше всего применять пенообразователь по 6у (относится к синтетическим углеродным). Он применим вместе с обычной или морской водой и пригоден для тушения любых материалов, подверженных горению (жидких, волокнистых, твёрдых). Главная особенность такого пенообразователя в отсутствии фторированных ПАВ.

Покупка пенообразователей

Вам необходим пенообразователь пожарный для оснащения плавсредства, предприятия или специализированного отряда? «Завод Спецхимпродукт» производит противопожарную экипировку и спецсредства, в том числе и пенообразователи различных классов.

Продукция отлично себя показала в практическом применении на всей территории России. 


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться