Кроссплатформенная наружная медиареклама

Как показывают тенденции последних лет - светодиодные видеоэкраны захватывают весь мир. Согласно данным ООН, во всем мире установлено около двух с половиной миллионов светодиодных экранов. Согласимся, что это капля в море, однако еще несколько лет назад это цифра едва дотягивала до полумиллиона. Так что темпы, можно сказать вполне бодрые.

Согласно данным исследователей, около пятидесяти процентов всех установленных мониторов приходится на Северную Америку, в частности на США. Далее, светодиодные экраны имеют наибольшее «представительство» в странах Азии (на уровне тридцати пяти процентов). А после них следует старушка-Европа. Очень много наружных аудиовизуальных установок интегрировано в коммерческие рекламные сети, и практически все они – оснащены устройствами для удаленного управления и доступа, а также для размещения и изменения контента на видеоэкранах в режиме «онлайн».

Все чаще информационные светодиодные табло стали размещаться в публичных местах, и местах массового скопления людей. На площадях, в центрах больших городов в местах отдыха и в торгово-развлекательных центрах. С увеличением возможностей – сети светодиодных мониторов стали очень привлекательными для больших транснациональных корпораций, которые стали включать их в свои медиа планы по продвижению и закреплению уровня узнаваемости своего бренда, или товара. Кроме того, с развитием разнообразных сетей, целевая аудитория в общественных местах отныне может находиться под постоянным воздействием – как на улице, так и внутри больших помещений.

Размеры потенциальной аудитории растут, и тем самым усложняется работа для клипмейкеров и рекламщиков, которые должны подобрать наиболее удачный вариант анимации, имеющей несколько «мишеней». Кроме того, перед операторами рекламных площадей отныне возникла проблема адаптации видеоряда для большого количества разнообразных и разнородных типов рекламных площадей, построенных по разным технологиям, имеющими разную форму и разно разрешение. Для того чтобы эта реклама выглядела везде одинаково хорошо – приходиться прикладывать, порой, очень немаленькие усилия. Однако эта процедуре лежит в плоскости производственного процесса (продакшна и пост-продакшна) и не представляет большого вызова самой концепции сетевой рекламы в сетях электронных табло.

Проведение кроссплатформенных рекламных кампаний при помощи систем аудиовизуального воздействия наружной рекламы, на сегодняшний день стало устойчивым трендом среди рекламных и маркетинговых отделов всевозможных фирм и корпораций. А это, в свою очередь, открывает широкие перспективы роста для рынка сетевой наружной медиарекламы.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться