Крокусы – лучшее украшение дачи

автоматы Вулкан бесплатно

Крокусы, по-другому именуемые шафраном, в последнее время достаточно распространились в России. Пришли к нам эти замечательные цветы с Южной Европы и из стран Востока. Сейчас известно практически 100 видов крокусов, и выведено около 300 сортов. На данный момент ученые продолжают скрещивать сорта, чтобы добиться того самого гибрида, устойчивого к непогоде и имеющего наиболее выраженные признаки. Крокус довольно низкорослое растение. Обычно его высота не превышает 15 сантиметров. Луковицы мелкие, яйцевидной формы. Листья тоненькие, продолговатые. Цветы крупные, имеют насыщенный и глубокий цвет. Цветовая гамма самая разнообразная. Может быть однотонная или же пятнистая, в зависимости от сорта.

Посадка

Крокусы, которые цветут весной, следует сажать осенью. Те, что цветут летом, осенью. Перед посадкой необходимо выбрать оптимальное место. Крокусы практически не выносят тени, поэтому лучше сажать растения на освещенном месте. Почва должна быть рыхлая, можно добавлять дренаж. Также добавляется компост для дополнительного разрыхления почвы, и подпитки ее питательными веществами. Любой грунт можно подкорректировать. Поэтому, если у вас слишком глинистый грунт, проблему можно исправить с помощью золы. Луковицы следует высаживать на глубину, примерно в два раза превышающую саму луковицу. Между луковицами следует оставлять расстояние, чтобы корни не переплетались и растению было куда расти. Как только луковицы будут посажены, их нужно активно поливать. Крокусы очень любят воду, особенно на этом этапе. Если в будущем планируется устроить целый ковер из крокусов, то сейчас их нужно высаживать приблизительно в одном и том же месте. Через 3 года у них появляются детки, которые активно распространяются.

Можно выращивать крокусы и дома. Для этого нужен горшок, земля и комфортные условия. Выращивание растений в несвойственное для них время называется выгонкой. Для начала нужно выбрать 7 луковиц примерно одного размера. Далее они углубляются в землю и накрываются пленкой. Температура должна быть не ниже 20 градусов. Почву нужно рыхлить и поливать. Подкормку следует делать растворами удобрений. Далее произойдет смена окраса. В это время нужно постепенно уменьшать степень полива, а позже сократить ее совсем. Далее луковицы пересаживают в специальную коробочку и убирают до момента посадки в почву.

Чтобы вырастить действительно красивые крокусы, лучше покупать готовый грунт и удобрения в специализированных магазинах. А, если на покупку у вас не хватает денег, решить проблему помогут игровые автоматы Вулкан бесплатно. Это интересная игра с реальной возможностью получить денежный приз, или бонус, которые можно потратить на покупку грунта и удобрений.

Уход за крокусами

автоматы Вулкан бесплатно

Полив крокусам практически не нужен, кроме тех случаев, если осенью не было дождей, а зимой снега. Землю вокруг цветов нужно своевременно рыхлить, убирая все сорняки. Этот пункт необходимо выполнять, если вы хотите добиться наиболее максимального эффекта роста крокусов. Если не убирать сорную траву, она просто будет забирать у цветов большое количество минеральных веществ и воды. Все это может привести к увяданию растений. Крокусы иногда заражаются грибками. Если это произошло, то скорее всего помочь растению не получится. Нужно будет как можно быстрее изолировать его от здоровых растений или же отрезать часть больного растения, чтобы не допустить дальнейшего заражения.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться