Кровельные покрытия - накрываем крышу правильно

вулкан платинум зеркало

Строя новый дом, у каждого хозяина возникает естественный вопрос - чем крыть крышу? Конкретный ответ на это вопрос Вам не даст никто. Ибо в строительных магазинах огромный ассортимент кровельных покрытий на любой вкус и кошелек. И каждый вариант имеет свои недостатки и преимущества.

Выбирая материал для крыши, каждый хозяин ориентируется на качество и внешний вид. Но немаловажным условием при выборе выступают и другие критерии. Владелец должен самостоятельно поставить акценты на необходимости того или иного фактора: особенности конфигурации крыши, срок использования, вес материала, сложность монтажа и т.д. Сделав необходимые расчеты и расставив первоочередность приоритетов, можно идти смело в строительный магазин и выбирать "головной убор" для своего дома.

Специфика кровельных покрытий

На сегодня существует как минимум 4 вида кровельных изделий (раздел происходит условно):

  • материал изготовления кровельного изделия - металл. Сюда можно отнести профнастил, металлочерепицу, алюминиевые и медные системы;
  • на основе битума. Рубероид, толь и т.д.
  • камень, композит, керамика. Керамическая и цементно-песчаная черепица, сланцевый камень, асбестоцементный шифер;
  • кровельные изделия, выполненные на основе ПВХ, то есть полимерной мембраны.

Каждый из этих строительных материалов имеет свои плюсы и минусы. Но именно огромный ассортимент изделий дает возможность потребителю выбрать идеально подходящий вариант не только по качеству, но и по цене. И такой выбор будет соответствовать всем требованиям и возможностям покупателя.

вулкан платинум зеркало

Рубероидное покрытие - самый бюджетный вариант для крыши. Он легкий по весу и простой в укладке. Но покрыв крышу рубероидом, вы вряд ли спасете ее от непогоды. Ибо служит рубероид совсем недолго.

Полимерное кровельное покрытие - новинка в производстве кровельного материала. Выполненная из сырья на основе ПВХ, она обладает уникальными способностями, которые делают ее легкой, прочной и водонепроницаемой.

Если Вы ищете кровельный материал для покатых крыш, то обратите внимание на профнастил или металлочерепицу. С качеством этих покрытий не поспорит никто. Но от шума и конденсата под крышей такой вариант Вас не защитит. Это и является основным недостатком такого покрытия. Но натуральная черепица сможет помочь в этом вопросе. Она справится со звукоизоляцией и прослужит довольно-таки долго. Но придется выложить немалую сумму денег. Не волнуйтесь за финансовые проблемы. Вместе с вулкан платинум зеркало Вы сможете заработать на самый качественный материал для крыши Вашего дома.

Профессионализм мастера и качество материала - залог долгого срока службы крыши дома

При выборе кровельного материала учитывайте все особенности строения и свои возможности. А лучше всего обратиться к мастерам, которые смогут дать Вам профессиональные консультации. Они посоветуют, какой материал подходит к Вашему случаю, объяснят особенности использования и укладки каждого предлагаемого варианта. Мастер сможет дать правильную оценку техническим особенностям покрытия того или иного строения. Сможет вычислить площадь расходного материала с учетом швов и напусков, а также рассчитает их стоимость. А если Вы самостоятельно не сможете провести кровлю своего дома, квалифицированный строитель предложит свои услуги по качественной укладке. И тогда волноваться за расход материала, правильность выполнения работ и выбранного материала для кровли совсем не стоит. Главное, довериться профессионалу.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться