Как выбрать детскую мебель?

Детские из Италии

Родители при покупке мебели для детей должны внимательно изучить конструкцию и материалы, чтобы достичь максимального комфорта и безопасности при использовании. Конструкции должны нравиться ребенку, гармонично вписываться в окружающий интерьер.

Перечислим основные характеристики мебели для детей.

Устойчивость и безопасность.

Маленькие дети часто бывают неуклюжими, поэтому нужно позаботиться об их безопасности. Мебель и конструкции не должны иметь острых углов, такой подход предотвратит травмы при падении. В этом плане лучшими считаются детские из Италии от производителя. Компания "ТопИталия" сотрудничает напрямую с более чем 600 производителями из Италии, что позволяет давать хорошую цену и предлагать продукцию высокого качества.

Экологичность.

Наиболее целесообразно приобретать мебель, которая была произведена из экологически чистых материалов. Самым лучшим сырьем считается натуральное дерево, оно также обеспечивает длительную эксплуатацию.

Комфорт.

Немаловажный момент – это комфорт и удобство, чтобы малыш мог хорошо отдохнуть от активного познания мира. Все ящики должны с легкостью открываться, чтобы ребенок мог справиться с механизмами.

Эстетика и красота.

Немаловажный фактор – возраст и пол ребенка. Исходя из этих параметров, специалист поможет клиентам подобрать размер и оттенок продукции. Для маленьких детей лучше выбирать яркие и разноцветные конструкции, так как в этот период идет познание цвета и форм, кровать или кресло будет способствовать развитию ребенка. Если ребенок старше 10 лет, можно пойти более сдержанным путем и взять умеренную мебель.

Что еще учесть?

При покупке учитывайте то, для кого вы приобретаете мебель. Если в семье есть и мальчик, и девочка, то в продаже есть великолепные двухъярусные кровати, каждый ребенок получит свое личное пространство и оформление спального места, которое будет удовлетворять запросу чада. Специалисты советуют покупать для девочек мебель теплых оттенков: золотой, бежевый, оранжевый или желтый цвет. Мальчики больше любят холодные цвета, такие как голубой или зеленый.

Цена.

Стоимость мебели зависит от различных факторов: применяемые при производстве материалы, сырье, масса и объем, эксклюзивность. Звоните по указанным в разделе "контакты" телефонным номерам, специалисты помогут вам сделать грамотный выбор с учетом всех пожеланий.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться