Как выбрать дизайн для балкона

Привести в подобающий вид ваш балкон или лоджию совсем не сложно. Богатый выбор декоративных отделочных материалов позволит воплотить в жизнь любой дизайн и придать этому маленькому помещению свое неповторимое очарование. Цена отделки балкона определяется его размерами, а также стоимостью используемых материалов. Поэтому, придумав несколько вариантов отделки и обустройства, обратитесь в строительную фирму, специализирующуюся на ремонте подобных помещений, где вам рассчитают, в какую сумму обойдется та или иная задумка.

Мастера компании «Балкон Сити» внимательно выслушают ваши пожелания и непременно дадут свои рекомендации, какие материалы лучше использовать в помещениях данного типа, чтобы они прослужили как можно дольше. Ведь, кроме, тепла и шумоизоляции на балконе должно быть еще красиво. Иногда площадь лоджии является продолжением комнаты и тогда его внутреннее оформление должно логично вписываться в общий дизайн.

Если вы планируете застеклять и утеплять ваш балкон, то, конечно, спектр отделочных материалов, которые можно использовать в оформлении, наиболее широк, благодаря отсутствию воздействия на них влаги и мороза. В этом случае вы можете выбирать любые из представленных на рынке материалов для внутренних помещений. Очень популярна отделка балконов деревом. В таких интерьерах создается настроение загородного дома, уютного уголка, где можно отдохнуть от суеты и шума рабочего дня, читая книжку в удобном кресле. А так как круглый год здесь будет тепло, то небольшой зимний садик станет прекрасным дополнением к общему интерьеру. Для воплощения такого дизайна используется натуральное дерево или его имитация. Стены можно покрыть вагонкой или плитами МДФ, представленными в богатой цветовой палитре, а на пол постелить ламинат подходящего тона, шпунтовую доску или линолеум с соответствующим рисунком. Очень важно, чтобы все материалы сочетались между собой, тогда балкон станет местом, где можно будет приятно проводить время.

Если же вы не планируете утеплять и остеклять балкон, то для отделки придется ограничиться только стойкими к воздействию неблагоприятных погодных условий материалами. Для стен – это панели ПВХ, а для пола – негладкая керамическая плитка. Пластиковые стеновые панели бывают разных расцветок, поэтому вы сможете придумать для своего балкона особое оформление, удобное и подходящее именно вам.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться