Фасадные термопанели в обустройстве частного дома – особенности

https://profklinker.ru/

В последнее время во время строительства стали задействовать термопанели. И это оправдано – ведь такой материал является лучшим отделочным решением для дома. Лучшие фасадные клинкерные термопанели создает именитый производитель из Европы, использующий во время производства сырье высочайшего качества. Более подробная информация о фасадных термопанелях содержится на сайте - https://profklinker.ru/.

В чем ключевые особенности термоплит и какие их преимущества?

Термоплиты представляют собой качественный теплоизоляционную систему, в составе которой задействованы такие составы, как – пенополиуретан и клинкерная плитка, которая впаяна в него. Эта продукция отвечает всем необходимым мировым нормам качества. Чтобы произвести их монтаж, нужно задействовать материалы – саморезы, шуруповерт, алмазный диск и некоторое количество времени. Установка может выполняться не только специалистами, но и благодаря вам. Монтаж данных изделий подразделяется на 4 этапа:

  • необходимо разметить уровень по горизонтали - по периметру помещения. Проверяются диагонали стен. Производится монтаж вертикальных маяков;
  • далее нужно прикрепить 1-ый ряд плит: установка профиля по горизонтали; монтаж слева-направо 1-го ряда плит; нужно залить монтажной пеной через 2 отверстия в центре; нужно залить ей швы, располагающиеся между плит;
  • монтаж следующего ряда термопанелей:
  • окончательный этап: расшивка швов и их заполнение специализированной устойчивой к действию морозов затиркой для фасадов при положительном значении температуры среды.

Панели устроены так, что места их соприкосновения тяжело заметить и даже до затирания швов. В связи с этим многие откладывают последний этап на срок до 1.5 года, в том случае, если монтаж термоплит происходит в зимнее время.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться