Экологически чистые дома

игровые автоматы играть бесплатно вулкан

Экологически чистые дома — это дома, построенные без использования вредных строительных смесей: цемента, бетона, алебастра, мела, извести и т.д. Следовательно, кирпичный и каменный — это не экологически чистые дома. Каждый домовладелец предпочитает свой тип домов. Кирпичный и каменный дома крепче, стоят дольше, не боятся осадком и механических ударов по стенам. Но зато в домах из дерева или пластика гораздо легче дышать, приятнее спать и чувствуется неповторимое прикосновение природы. В последние годы все сильнее обретают популярность именно экологически чистые дома. Людям меньше хочется хвастовства перед окружающими, а больше реального отдыха и комфорта в доме.

Независимо от того, каменный или деревянный у вас дом, туда можно провести Интернет и сидеть по вечерам в игровые автоматы играть бесплатно вулкан. Тут огромное множество игровых автоматов с сюжетами: ищем книгу бога солнца в египетских гробницах, Эльдорадо в лесах майя, кассу КПСС по знаковым советским местам и иные слоты. Красочный дизайн сайта и эффектное музыкальное сопровождение погружают нас в атмосферу настоящего казино. Имеется масса бонусов, которые помогут нам собрать выигрышную комбинацию и выиграть деньги. «Дикие» символы и бесплатные прокручивания сильно помогают игрокам. Итак, какие технологии строительства экологически чистых домов наиболее распространены?

Брус

Деревянные дома — классика жанра: из дерева строили избы в деревнях, домики в пансионатах и базах отдыха, летние кухни и прочие пристройки на загородных участках. В древесном доме очень приятно дышать, он очень красив и легок. Существует три технологии их возведения.

  • Натуральный брус. Дом возводится из натуральных бревен: только что спиленных сосен (кедра, ели, дуба, иных пород). Пусть бревна разного диаметра и длины — это не беда: опытный укладчик сложит из них срубы. Дом из натуральных бревен — это дом из бревен разного диаметра.
  • Строганый брус. Это идеально ровные прямоугольные или цилиндрические брусья. Дом из таких бревен выглядит менее колоритным. Но зато собирается быстрее, проще, и не требуется полгода ждать усадки.
  • Клееный брус. Самый дорогой, элитный вид бруса. Он состоит из склеенных брусочков других бревен. Участки бревен без гнили, дырок, сырости вырезаются и склеиваются в единый брус. Из таких «палок» и складывают дома, которые служат дольше.

Каркас

Каркасные дома — это внешне ничем не отличимые дома от кирпичных или каменных, но выполнены по более дешевой, а главное — экологически чистой технологии. В основе стены лежит каркас (деревянный или металлический). Он обшивается утеплителем, панелями, отделкой — и получается полноценная стена. Из таких стен и складывается дом. Каркасные дома значительно дешевле своих «коллег»: ведь для их возведения используется гораздо меньшее количество стройматериалов.

игровые автоматы играть бесплатно вулкан

Сэндвич-панели

Сэндвич-панели — американская технология быстрого возведения легких, теплых и экологически чистых домов. Сэндвич-панель — предельно простая конструкция: облицовка, утеплитель, облицовка. Эдакий «закрытый бутерброд»: хлеб — это облицовка, колбаса — утеплитель, масло — клей. Из этих панелей по принципу конструктора в считанные дни собираются простые и практичные дома, которые не боятся холодов. Предельно легкий вес панелей лишает строителей необходимости возведения крепкого фундамента: стоимость постройки изрядно уменьшается.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться