Декоративные тарелки и статуэтки в интерьере

статуэтки в Беларуси

Возможности современных людей в украшении интерьера собственного жилья на порядок шире, чем были несколько десятков лет назад. Теперь не приходится покупать фабричный декор, выбирая из нескольких шаблонных вариантов. Вы можете украсить дом так, как пожелаете, и теми вещами, которыми захотите. Например, купить статуэтки в Беларуси вам удастся во множестве разноплановых стилей исполнения, а кроме них вы подберете еще немало изделий для украшения интерьера, в частности, расписные тарелки.

В последнее время декоративные тарелки стали особо популярными. Их развешивают на стенах, используя в качестве украшения, создают из изделий целые композиции. Изготовить такие предметы можно и своими руками, но если у вас нет возможности это сделать, в продаже найдется немало интересных вариантов. Это и однотонные яркие тарелки, и изделия с разными видами и стилями росписи. Выбирайте декор согласно собственной задумке, комбинируйте так, как считаете правильным. Вы можете разместить по центру стены крупную тарелку, окружив ее меньшими в диаметре, можете распределить в одной плоскости разные тарелки в хаотичном порядке, также есть возможность применить симметричное расположение. Главное – наличие концепции, например, единый стиль, в котором расписаны предметы декора или одна тема росписи. Также важно соблюдать меру. Не следует украшать тарелками всю стену. Выделите отдельный участок, например, по центру, где и будете размещать декоративную посуду. Готовая композиция должна смотреться гармонично и ненавязчиво.

Статуэтки также пришли к нам из давних времен, когда были, можно сказать, основным видом декора. Сегодня они выглядят несколько иначе, представлены необычным видением дизайнеров привычных вещей. Изготавливают украшения не только из стекла и фарфора. В продаже есть изделия из разных видов камня, керамики и металла. Вам следует выбирать декор, ориентируясь на стиль оформления помещения. Должны быть соблюдены особенности выбранного направления и цветовая гамма. Если вы оформляете пространство в классическом или ретро стиле, тогда стоит поискать советские фарфоровые статуэтки. Они продаются частными лицами, есть в магазинах антиквариата. Главное правило – в вашем жилье все детали должны смотреться гармонично.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться