Что необходимо знать о линзах непрерывного ношения?

линзы непрерывного ношения в Киеве

Контактные линзы, которые допускается носить в течение мясяца не снимая, носят название линзы непрерывного ношения в Киеве. Именно они среди всех представленных на рынке вариантов представляют собой принципиально новый продукт, способный подарить тем, кто имеет проблемы со зрением, максимально высокую степень свободы. И если другие виды оптики необходимо на ночь снимать, в данном случае можно забыть об этом. Такие варианты по достоинству оценило огромное количество людей, для многих из которых именно они считаются настоящим спасением.

Продолжительное ношение такой оптики кроется в особенном материале, который положен в основу создания. Им является силикон-гидрогель. Проще говоря, он предоставляет возможность пропускать больше кислорода, который нужен глазам, обеспечивая их нужным количеством влаги. То есть, при таком подходе глаза ни в коем случае не будут пересыхать, и не будет наблюдаться ощущение дискомфорта. Решающее значение здесь имеет такой момент, как неплохая биосовместимость глазной роговицы с материалом оптики, а также защита от многочисленных вредоносных скоплений, в том числе и белковых отложений.

Прежде чем приобрести оптику продолжительного ношения, настоятельно рекомендуется проконсультироваться у офтальмолога. Кроме того, важно обеспечить постоянный осмотр глаз у профессионала, конечно, при желании и дальше пользоваться таким видом оптики. Время от времени линзы длительного ношения следует чистить, потому что скопление отложений белкового типа и прочих источников загрязнения может стать причиной раздражения глаз.

По материалам: https://mir-linz.com.ua/.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться