Занимательные данные про машины Volvo в Риге

Volvo авто новости Читать источник интересное Volvo Латвия. Volvo - одна из самых старых автомобильных компаний. Автопром в Швеции никогда не знал лучшего нежели Volvo. Компания же основана была обыкновенными энтузиастами, которые сумели выпросить бюджет на создание пробных моделей машин у хозяина огромного завода, производящего подшипники, затем компания стала собственными силами развиваться и разрабатывать новые уже модели авто. В 1940 годах компания Volvo стала самым крупным европейским изготовителем, который занимался экспортом машин в США. Любопытный факт - название компании «Volvo» было раньше названием одного из цехов фабрики по созданию подшипников. На протяжении многих лет автоконцерн выпускал огромное количество популярных автомобилей. Кроме того, как раз эксперты этой компании внесли большой вклад в проектирование безопасности для пассажиров и водителя.

  • Знаменитым и действительно качественным кроссовером оказалась Volvo ХС-90, которую выпустили в далеком 2002 г. Выпущен автомобиль на базе Р2, на которой кроме того основана было и подавляющая часть всех машин автоконцерна. За прошедшие годы авто пережил две модернизации и получил весомые награды. К примеру тест безопасности, который был произведен в 2003 году, тем не менее автомобиль выявил 97% по безопасности водителя, за это собственно говоря и дали ему лучшую оценку безопасности. Улучшенная модель, которая была представлена в 2014 г., произведена в Китае, потому что концерн Volvo продан в 1990х годах, приобрели его различные автоконцерны.
  • Компания выпустила уникальный кроссовер с названием Volvo ХС-60, который считается самым приобретаемым авто в собственном классе 2009-2015. Эта машина представлена в далеком 2008 году и тут же после производства, кроссовер завоевал огромную популярность, продажи резко поползли вверх. Причем сама модель Volvo ХС-60 была основана на платформе Р3, после этого взяты были некоторые элементы с Land Rover Freelander. Авто тоже пережил две модернизации, последнее из них сделано в марте этого года. Улучшенная модель основана была на новейшей платформе SPA, которая создана компанией Geely.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться