Занимательные авто факты компании Субару в мире

Интересные авто факты компании Субару в Латвии и мире

Как писал автопортал subaru сайт http: //subaruforum.lv, формирование автомобильного бренда с названием «Субару» получил собственное начало в далеком 1917 году. Именно в тот год был построен завод, там производились самолеты превосходного качества. Руководителем проекта был Чикухи Накаджима, который смог объединить известных инженеров. Созданная команда смогла всем доказать то, что может разработать фактически все, что необходимо.

Довольно длительное время самолеты этого завода получали немалый успех. Вот только после окончания войны, продавать самолеты оказалось некому. Поэтому решили изготавливать новые модели транспорта. Поэтому, в 1946 году был разработан мотороллер с названием «Fuji Rabbit». Это транспортное средство приобрело 135 кубических сантиметров. Кроме того получило маленькие колеса, взятые с заднего шасси самолета. Благодаря экономности и, конечно же, минимальной стоимости, мотороллеры оказались крайне востребованными.

В 1950 г., команда распалась на 12-ть уже разных компаний. В 1953 г., пять из новых компаний объединились для того, чтобы получать намного больше возможностей на мировом рынке. Владельцем организации считается Кэндзи Кита, он решился производить авто. И в 1954 году клиентам был представлен авто с названием «P-1». В тот момент появилось название для авто Subaru.

Как только машины бренда начали приобретать высокую востребованность и популярность, создатели начали задумываться про эмблему собственного транспорта. Наработок и вариантов значка было немало, но почти все показывали звезды. Каждый человек интересуется: почему же именно звезды? Как оказалось, Subaru – это звезды, обнаруженных в созвездии Тельца. Там имеется более 2 сотен звезд, тем не менее только 6-ть можно заметить без дополнительной техники. В случае если поднимитесь на гору, и взгляните на небо, сможете увидеть те шесть звезд, которые изображены на эмблеме бренда. На текущий день, описанный выше бренд приобрел высокую востребованность и популярность, и особенно на гонках. Купить транспортное средство бренда Subaru можно будет почти в любой стране. На сайте компании, вы сможете почитать свежую информацию касательно авто, которые возможно купить в автосалонах.

Как пишет auto zinas subaru subaruforum.lv/.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться