Утепляем помещение с помощью теплой штукатурки

вулкан делюкс

Рассматривая проблему утепления помещения, можно выделить 2 способа. Первый - это фальшстена внутри самого помещения, пустоты, образовавшиеся за такой стеной, заполняют минеральным утеплителем. Второй вариант - теплоизоляция снаружи здания. Но когда нет возможности утеплить помещение такими способами, можно рассмотреть вариант теплой штукатурки, которая сможет отлично утеплить комнату, не отнимая при этом полезного жилого пространства.

Преимущества теплой штукатурки

Теплая штукатурка - это смесь опилок и бумажной массы, которую связывает гипс или цемент. Если использован гипс, то можно применять такую штукатурку для внутренних работ. Когда в составе находится цемент, то применение возможно как для внешних, так и для внутренних работ. Теплая штукатурка имеет свойства впитывать влагу из окружающего воздуха.

Такой вариант утепления помещения имеет свои преимущества:

  • отличные звуко- и теплоизоляционные качества;
  • антибактериальные свойства. В основе смеси находится глина, а это природный материал, который обладает антисептическими качествами. Поэтому в такой штукатурке не будет жучков, грибка или плесени.
  • высокая пожаробезопасность, опять же благодаря наличию глины.

Благодаря этим положительным качествам, теплая штукатурка стала одной из самых популярных и экологически чистых технологий по утеплению помещений. Ведь с ее помощью можно не только утеплить, но и сделать стены ровными

Теплые стены - уют и комфорт в доме

вулкан делюкс

Чтобы зимой не волноваться за температуру воздуха в помещении, необходимо побеспокоиться об утеплении стен любым способом. Используя теплую штукатурку, Вы сможете достичь теплоизоляции комнат. Но это довольно-таки финансово и трудозатратный процесс. Но с помощью вулкан делюкс Вы заработаете нужную сумму денег для покупки необходимых отделочных материалов и оплаты труда квалифицированных мастеров. Онлайн-игра поможет Вам сбросить напряжение после тяжелого трудового дня и получить массу положительных эмоций.

Занимаясь капитальным ремонтом своего жилища, не забудьте утеплить стены помещений. Теплая штукатурка - уникальный способ сделать их идеально ровными и одновременно теплыми. И тогда даже в самую холодную стужу Ваш дом будет согрет не только домашним уютом, но и утепленными стенами.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться