Термоусадка труб – сложности и нюансы

Инструмент для термоусадки

Многие владельцы жилья, решившие осуществить замену проводки, задумывается о применении дополнительной защиты, которая б снизила вероятность прохождения электричества в случае попадания влаги на поверхность провода. Именно для этих задач, все чаще применяется термоусадочная трубка. Состоящая из мягкого, но прочного материала, она способна защитить проводку от разных даже механических воздействий.

Сейчас такие изделия можно купить разного цвета, размеров, и даже имеющих разные формы. При выборе такого изделия следует помнить, что диаметр его должен быть больше нужного на несколько миллиметров. Закрепление на проводе термоусадочной трубки происходит с применением специального нагревательного инструмента.

Чем нагреть трубку?

Инструмент для термоусадки также является одним из главных факторов, влияющих на качество выполнения защитных мер. Именно с его применением осуществляется нагрев изделия, способствующего его уменьшению в диаметре и закреплению на нуждающемся в защите элементе. Поэтому от уровня, создаваемого инструментом тепла, зависит будущее качество защитного покрытия.

В компании «Келтос» сейчас можно приобрести фены и горелки разной мощности и типом работы. Они отличаются не только доступностью цены, но и надежностью. Так, для осуществления термоусадки тут можно выбрать разного вида газовые и пропановые горелки. Имеются в ассортименте и высокотемпературные фены. На самом деле, процедура термоусадки не составляет сложностей. Главное помнить, что выбираемый для этой работы инструмент обладал требуемым уровнем мощности.

Так как каждый вид термоустойчивой пленки подвергается нужному воздействию только под действием определенного уровня температуры, и порой она должна быть не особой высокой.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться