Тест-драйв и новости Мерседес автомашин в Латвии benz

Новости и обзоры Mercedes автомобилей

По иформации сайта автомобильные новости и обзоры Мерседес автомобилей в Латвии. Mercedes-Benz – это автоконцерн с известным именем. Компания работает более 120-ти лет, хотя вместе с этим придерживается своих собственных устоев и не отходит от намеченной цели. Сперва были 2 похожих компании, что объединились и на текущий момент популярны в мире. Сейчас расскажем чуть подробнее.

Через всего 2 года после основания предприятия Benz сконструировал мотор, отвечающий за привод трехколесного транспорта. Тест-драйв закончился столкновением со стеной. Тем не менее проект был создан и его требовалось только лишь модернизировать. Уже в 1883 г., у компании появился свой собственный мотор, развивающего солидные обороты. Тем самым конструктор сделал истинный прорыв в автомобилестроении, это заинтересовало массу инвесторов по всему миру.

Уже в 1893 г., появляется еще более важный проект Benz Viktoria, вскоре Velo, она оказалась первой машиной бренда. Компания сразу начала производство авто, которые обрели высокий спрос.

А что в то самое время происходит с предприятием Даймлера? Он занимается не просто производством авто, но также создает лодки и дирижабли. В 1990-х г., был запатентован двигатель вилочного типа. Первый автомобиль, стала модель Phoenix, показали ее в 1897 г.,

  • Автомобильные новости и обзоры Mercedes авто в мире.
  • Многие люди, скорее всего, спрашивают себя, откуда же появилось непосредственное название марки - Mercedes. Известный тогда бизнесмен Эмиль Джеллинек заказал одну из машин Даймлера. Причем автомобиль понравился, после этого, он приобрел еще 4-е экземпляра и реализовал их с прибылью. В результате договорился, что планирует иметь монополию на их реализацию в некоторых странах. Кроме этого, он хотел продавать их под маркой Mercedes, потому что так звали его дочь.

    Mercedes Benz представили собственный рабочий прототип Sphinx в уже далеком 1901 году. Это оказалось огромным событием для компании. Тогда авто давал сравнительно небольшую мощность, приблизительно 35 л/с, ну а объем двигателя 6 литров. Несмотря на столь простенькие характеристики, авто получилось разогнать до 80-ти км/час. Вот короткая история популярного сейчас бренда, машины которого возможно будет обнаружить в каждой стране мира. Основные преимущества - отличная надежность и абсолютный комфорт. Неудивительно, что такие машины стоят достаточно дорого, так как являются высочайшим классом.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться