Теплоизоляционные базальтовые маты

ognebazalt.ru

Если рассмотреть такой материал, как огнебазальт, то маты, получаемые из него, выглядят весьма недурно. Стоит признать, что сам базальт для таких матов получают из определенных горных пород, а особая технология производства позволяет получать как великолепный термозащитный материал, так и материал, позволяющий создать великолепную защиту от огня. Для прочности базальтовое волокно, как правило, прошивается особыми нитями, за счет чего получается достаточно устойчивая конструкция, позволяющая укладываться в строго определенные варианты укладки. Это позволяет не допускать создания зон утечки тепла, благодаря чему можно будет вести речь про надлежащую защиту дома.

За счет своей структуры материала, говоря про базальтовые маты, можно будет с уверенностью говорить о том, что данная защита позволит создавать прочную и надежную преграду холоду, а поскольку данный материал не горюч, то и защиту от огня и сверхвысоких температур мы также можем включить в функционал данного материала.

Да, прошивные базальтовые маты, обладая повышенным сроком эксплуатации, могут также нами рассматриваться и как достаточно прочный и стойкий материал, которому не страшны ни огонь, ни жесткое ионизирующее излучение (что неизменно сопровождает радиацию), а также, зная, что они легко могут переносить экстремально низкие температуры – их можно использовать практически повсеместно (даже в Антарктиде). Вот и получается, что при желании, продукция, реализуемая на ognebazalt.ru, может применяться на Земле, а при достаточно высокой степени подгонки – и в космосе – там ведь также надо уметь защищаться и от экстремального холода, и от невыносимой жары. Получается, что простой и надежный материал, который миллионы лет был у нас под ногами, содействует нашему прогрессу.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться