Суть бытовых насосов от скважинных до фекальных

sfani.ru

Если говорить о водоснабжении, то, на сегодняшний день, самым распространенный источник воды – артезианский водный пласт. Поэтому, пробурив скважину в этот артезианский слой, мы получим артезианскую скважину. Хорошо, если вода в данной скважине бьет под давлением, но если вода находится под обычным давлением, то что же делать?

Для этого необходимо купить скважинный насос, поскольку если его погрузить в скважину, то тогда, после включения, он будет в состоянии подавать чистую артезианскую воду прямо Вам, а уж Вы сами вольны распоряжаться ею по своему разумению. Скважинный насос представляет собой практичное оборудование, которое позволяет из глубокой скважины доставлять на поверхность воду и распределять ее конечным потребителям. При необходимости можно использовать вспомогательные насосы для тех случаев, когда давление воды у поверхности будет незначительным. Если же у вас выкопан колодец на воду, то в таком случае можно использовать насос для колодцев.

Артезианская скважина глубже и чище песчаных, но она и обходится дороже, правда, вода в такой артезианской скважине чище. Чтобы не допустить загрязнения, саму скважину укрепляют обсадными колоннами, в то же время само устье скважины обычно герметизируют оголовком. Ну а уж к самому оголовку крепится специальная подводящая водонапорная труба. Но, помимо этого, нам важно грамотно обеспечить водоотвод. На сайте sfani.ru представлены практичные санитарные насосы для удаления сточных вод. При этом, стоит сказать, что сток надо не просто удалить от дома, но в значительной мере обеспечить его очистку, чтобы не нанести непоправимый урон природе. Для этого можно использовать очистные системы открытого и закрытого типа, септики, а полученную техническую воду, направлять на хозяйственные нужды.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться