Суть правильного ухода за натуральными напольными покрытиями

Quick-Step

Для того, чтобы ваш паркетный пол постоянно сохранял свой привлекательный вид, на первоначальном уровне, специалисты компании ООО «Паркет гуру» считают, что Вы должны помочь паркету оставаться ярким и надежным. Для этого ему необходим регулярный уход.

Ежедневный уход предполагает, что вы будете немедленно удалять пыль и песок с поверхности пола. Песок легко может повредить лаковое покрытие, поэтому лучше всего использовать для этой цели пылесос, хотя, уборку пыли сухой тряпкой также можно назвать приемлемой. Не стоит мешкать с уборкой песка и грязи: представьте, что получится если кто-то пройдет по песку, который находится на паркете? Так легко получаются мелкие и глубокие царапины. Лучше всего удалить грязь мягкой щеткой, а песок и пыль – пылесосом, с насадкой с мягким, щетинистым окончанием. Можно помыть паркет (при необходимости особым паркетным очистителем). Если же у вас используется вместо паркета ламинат марки Quick-Step, то можете применить упрощенный вариант уборки, причем, использование рекомендованных производителем ламината и паркетной доски чистящих средств, только улучшают эксплуатационные свойства данных напольных покрытий.

Еженедельная уборка, как правило, предполагает более тщательный уход за напольным покрытием. Наличие ковриков и циновок, лежащих на полу, в таком случае должно содействовать накапливанию на них грязи. Применяя ранее упоминавшиеся чистящие средства, позволят лучше очистить накопленную на таких коврах грязь. Тем более, если использовать специальные вещества-клинеры, то чистка будет проводиться намного быстрее и более эффективно. В таком случае, можно сказать, что мы сами будем проводить текущее «сервисное обслуживание» поверхности напольного покрытия.

Периодически стоит проводить общую уборку всего пространства генеральную уборку. Это особенно касается паркетного пола, поскольку он легко утрачивает свой блеск, поэтому следует использовать только те средства и пропитки, которые или рекомендованы, или просто необходимы вашему полу. Блеск лакового покрытия паркета нарушается от мытья теплой и горячей водой, что не позволяет вам использовать обычную влажную уборку. Если же вы прольете воду на пол, то следует насухо вытереть воду влажной тряпкой, а потом использовать специальный очиститель. В этом случае, вам было бы намного проще купить плитку Classen и использовать ее вместо паркета.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться