Стяжка пола с щебнем, в проекте промышленного здания



Во время строительства или капитального ремонта особое внимание нужно уделить качеству стяжки пола, иначе даже современное дорогое напольное покрытие не прослужит долго. Существует достаточно много видов стяжек, применяются они в зависимости от поставленных целей и состояния основы, на которую будет укладываться стяжка. Самая прочная из них - бетонная стяжка. Ее можно внести сразу в проект промышленного здания

Стяжка пола с щебнем: почему же она так популярна? Первое преимущество, благодаря которому этот метод выравнивания поверхности пользуется такой популярностью - высокая прочность.
Бетон - именно тот материал, который способен выдержать огромную нагрузку. Долговечность - также важная особенность. Бетонная стяжка пола с щебнем прослужит несколько десятков лет. Возможность создать идеально ровную поверхность. Опытный мастер может сделать безупречную ровную основу. Стоит отметить также, что бетон не горит, не боится химических веществ, в нем не заводятся микроорганизмы.
Как уже говорилось, бетонная стяжка может использоваться в различных строительных процессах, в зависимости от которых выбираются разные марки раствора. При этом компоненты, входящие в состав стяжки, одни и те же, меняется их количество относительно друг друга. Все зависит от того, что предполагает проект промышленного здания

В состав бетонной стяжки обязательно входят:
Цемент. Щебень. Песок. Вода.
То, какого качества будет раствор, и как долго прослужит этот пол, напрямую зависит от соотношения воды и цемента. Именно эти составляющие являются связующими материалами. Но, просчитывая количество используемой жидкости, нужно учесть также и влажность песка. Ведь если он будет недостаточно просохшим, то и количество воды нужно будет уменьшать. Только опытный строитель еще на стадии проекта промышленного здания сможет учесть все нюансы, замесить качественный раствор, чтобы стяжка пола с щебнем прослужила достаточно долго.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться