Строительство зданий – разработка проектной документации и другие сложные процедуры

строительство

В современном строительстве наиболее часто применяется газобетон, который представляет себя отличную основу для фундамента и применяется в других целях. Особенно часто данный материал используется для малоэтажного строительства. Если Вы задумали строительство небольшого дома, то среди большого разнообразия «основы», можете выбрать фундамент под дом из газобетона. При этом стоит обратить внимание на такие факторы, как:

  • нагрузка от стен, кровли и других перекрытий, местность, а именно ее рельеф;
  • геоусловия участка;
  • уровень временной нагрузки.

Также не стоит забывать о том, что существует несколько видов фундамента под дом на основе газобетона. Это связано с тем, что фундамент под дом из газобетона создается на основе железобетона. При этом используются следующие основы в виде железобетона: монолит, ленточный в виде буквы «Т», брусковый, буронабивные сваи, заглубленный ленточный.

В чем особенности такого фундамента?

То, какой вид фундамента выбрать, напрямую зависит от рельефа местности и условий почвы – если это пучинистая почва, то целесообразно выбрать ленточный вид. Одним из самых известных видов фундамента на основе газобетона является ленточный – брусковый фундамент. Это связано с дешевизной и простотой установки, ко всему прочему, данный вид фундамента предназначается домов, которые «монтируются» на простые почвы.

Почему многие застройщики выбирают именно данный вид фундамента? Это связано с тем, что газобетон обладает высокими эксплуатационными качествами. Он достаточно прочный и способен выдержать большие нагрузки. Таким образом, фундамент под дом из газобетона является одним из самых лучших решений для застройщиков и будущих владельцев частных домов.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться