Создание автомобиля в рижских фотоновостях

авто новости На сегодняшний день автомобиль – это что-то большее, чем просто машина. Нынешние автомобили, если не считать красивого внешнего облика, имеют множество технических характеристик. Наиболее популярные автомарки – Mercedes, Audi, Volkswagen, Toyota, Opel, BMW, Nissan, Honda и много других. Впрочем так было не всегда. Наружный вид первых машин был очень далек от идеала, так как их основным предназначением было лишь передвижение в пределах города. Удобство и стиль были не свойственны данным изобретениям. Источник фоторепортаж с мотор музея Латвии

Популярный сайт про новинки автомобильного мира

Интересные автоновости Латвия всегда можно легко найти у нас на сайте. Владельцам машин определенно будет интересно пообщаться на нашем форуме. Тут публикуются интересные статьи о лучших автомобилях в мире.

В нашей истории многие действительно великие открытия совершались по чистой случайности. Зачастую даже небольшая цепочка замысловатых событий приводит к неожиданному результату, это произошло и с первым автомобилем. Мало кому известно, хотя это факт – впервые схему автомобиля сделал Леонардо да Винчи. Конструкция его автомобиля имела привод пружинного типа, что в на то время использовалось для больших повозок, которые были участниками в разнообразных парадах. К большому сожалению, производство толком наладить не получилось. Скорее всего, люди еще не были готовы к звонкому реву автомобилей. Некоторые специалисты сомневались, что по этим чертежам можно было что-то создать. Тем не менее, в 21 столетии итальянские ученые воссоздали экипаж по старинным чертежам и подтвердили правильность этого мифа.

  • Создатели первого автомобиля
  • Принято считать, что создатели первого двигателя на бензине Карл Бенц и Готлиб Даймлер сделали и первый в нашей истории автомобиль. В 19 столетии Бенц сумел получить патент на средство передвижения, которое работало с помощью бензинового двигателя. Однако это был всего лишь экипаж с 3 колесами, в котором помещалось 2 человека. После оформления столь ожидаемого патента на свое великое творение, его мастер решил продемонстрировать данное чудо автопрома на дорога города. Автомобиль из-за шума мотора напугал жителей, что конечно, очень расстроило гениального изобретателя.

    Через некоторое время после вышеописанных событий Бенцу удалось переделать свою машину и сделать ее четырехколесной. Сразу же после данного обновления, в Европе, а вскоре и в мире начали создавать первые машины, которые ежегодно совершенствовались и менялись. И уже сейчас есть десятки разных авто марок, среди которых можно подобрать и по тех параметрам, и по наружному облику, и по кошельку. Уже давно изготавливаются машины премиум, например, Audi, BMW, Toyota и много других. Кто-то создает машины с традиционным бензиновым мотором, а кто-то налаживает производство модных и экологических электрокаров. На самом деле, авто в наши дни – не только лишь средство передвижение, но и определенный статус.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться