Современные способы оформления проёмов окна

в этой статье

В настоящее время окна с деревянными жалюзи стали вполне доступными по сравнению с ценой, которую они предлагали несколько лет назад. Быстро развивающийся прогресс стал одной из основных причин повышения доступности такой продукции на современном рынке. Во-первых, производители смогли оптимизировать производственный процесс, что положительно сказалось на стоимости конечного продукта. Следовательно, оптовые и розничные цены начали падать. Важно отметить, что определённую роль во всем этом также сыграла конкуренция, без которой сейчас не обходится ни один сегмент товарного рынка. Отметим в этой статье наиболее интересные современные решения оформления оконных проёмов.

Кажется, что вряд ли можно изобрести что-то более совершенное и современное, чем жалюзи. Но рулонные шторы на окнах из ПВХ с электроприводом надёжно доказывают обратное. С точки зрения технических характеристик эти изделия отличаются предельно простой конструкцией. Устройства состоят из электродвигателя, направляющих и механических элементов движения.

Обратите внимание, что управлять такими устройствами, как электрические рольставни, можно несколькими способами:

  1. дистанционным управлением с помощью пульта;
  2. с помощью выключателя, установленного в стене или в откосе;
  3. через систему «Умный дом»;
  4. по протоколу Wi-Fi (приложение для десктопов, планшетов или смартфонов).

Стоит отметить, что вертикальные модели электрических жалюзи на окна тоже прекрасно вписываются в жилое пространство. По сути, это интересное решение для внутренних пространств, ориентированное на современные тенденции: прямые линии, минималистичная мебель, упрощённая геометрия декоративных элементов, а также форма пространства. В частности, эти изделия отлично смотрятся на кухнях, а также на уютных лоджиях.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться