Современные решения в отоплении дома от воды до систем автоматической заправки антифризом

заправить антифриз в систему отопления

Один из наиболее популярных видов теплоносителя для систем отопления загородного дома — это антифриз. Благодаря уникальным физико-химическим свойствам, он довольно легко вытеснил из обихода практически все свои аналоги. Исключением не стала даже обыкновенная вода. Несмотря на то, что ее себестоимость практически ничтожна, заправить антифриз в систему отопления в большинстве случаев гораздо проще и выгоднее.

Основное преимущество антифриза перед водой заключается в его устойчивости перед замерзанием. Для того чтобы этот состав перешел в фазу кристаллизации, необходимо, чтобы температура воздуха упала до отметки в -70 градусов по Цельсию. Очевидно, что с таким потенциалом даже в самую суровую зиму можно не опасаться за работоспособность системы отопления.

Станция автоматической заправки антифризных систем отопления

До недавнего времени едва ли не единственным недостатком СО на антифризе было принято считать сложность их обслуживания. Едва ли не каждый год владельцам соответствующих котлов приходилось обращаться к сантехникам для того, чтобы те произвели повторное наполнение резервуаров. К счастью, в наше время эта проблема полностью решена. Современная станция заправки и автоматической подпитки для закрытых систем отопления легко позволит “не проспать” приход холодов, поддерживая работоспособность отопителя на должном уровне.

Занимая не так уж и много полезного пространства (всего 0,5м2), такая установка позволит решить такие проблемы, как:

  • Восполнение запасов антифриза после аварийных и естественных потерь;
  • Поддержание заданного уровня давления в автоматическом режиме;
  • Оперативное уведомление собственника о необходимости его вмешательства.

Не беспокойтесь, разбираться самостоятельно с установкой столь сложного оборудования вам не придется. Сегодня за это отвечают различные профильные организации, оказывающие своим клиентам услугу под ключ на максимально выгодных для них условиях. Все, что вам придется сделать — это выбрать стандартную или расширенную комплектацию такой станции. Все остальное исполнитель возьмет на себя.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться