Сигнальные столбики: пара слов об особенностях

сигнальные столбики

Такие изделия, как сигнальные столбики, представляя собой вид конструкции ограждающего типа, на данное время выступают в роли зрительного ориентира для всех без исключения участников ДД. Главной задачей установки таких решений считается обеспечениеPбезопасности на непростых участках дороги. Столбики на дороге устанавливаются на небезопасных перекрестках, крупных поворотах и около насыпей.

Несколько слов о классификации сигнальных столбиков.

В зависимости от особенностей конструкции все изделия принято делить на две разновидности, а именно простые и составные. Если говорить о первом виде, все столбики предусматривают опорную и корпусную части, поэтому представляют собой монолитную конструкцию. Что касается составных видов, их корпусом являются самостоятельные элементы, которые фиксируются благодаря специальным устройствам во время монтажа на автомобильной трассе.

Простые столбики в зависимости от сырья, положенного в основу создания, делятся на:

  1. деревянные;
  2. пластиковые;
  3. металлические;
  4. асбестоцементные;
  5. железобетонные.

Что касается составных видов, то они изготавливаются из пластикового сырья. Такие модификации могут обладать поперечным сечением, представленным в форме прямоугольника, круга, треугольной фигуры с закруглёнными уголками, кольца.

Купить те или иные виды сигнальных столбиков можно в компании «Пласто». На сайте http://www.plasto.ru/ указанные выше изделия представлены в огромном ассортименте, поэтому каждый сможет выбрать для себя оптимальный вариант.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться