Сигнальные дорожные столбики: основные разновидности

сигнальные столбики

Такие автодорожные устройства, как сигнальные столбики, представляя собой разновидность автодорожных ограждающих конструкций, выступают в качестве зрительного ориентира для всех участников ДД. Основной целью установки таких изделий является обеспечение надёжной степени безопасности на сложных участках трассы. Сигнальные столбики на автодороге монтируются на потенциально небезопасных перекрёстках, очень крутых поворотах, а также вблизи высоких насыпей.

Классификация сигнальных столбиков

В зависимости от конструкционных особенностей подобных изделий, все сигнальные столбики для дороги принято классифицировать на два типа:

  1. простые;
  2. составные.

Что касается первого типа, то все простые столбики имеют корпусную и опорную част, то есть это монолитная конструкция.

В свою очередь, корпусом составных разновидностей и их опорной частью служат отдельные самостоятельные компоненты, которые соединяются за счет специальных устройств в процессе их установки на автотрассе.

Простые сигнальные дорожные столбики в зависимости от материала создания могут классифицироваться на:

  1. железобетонные;
  2. асбестоцементные;
  3. изделия из металла;
  4. пластиковые;
  5. древесные.

Что касается составных видов, то они изготавливаются из пластикового сырья. Такие изделия могут обладать поперечным сечением, представленным в форме:

  1. прямоугольника;
  2. круга;
  3. треугольной фигуры с закруглёнными уголками;
  4. кольца.

Где купить?

Приобрести любые сигнальные столбики можно в компании «Пласто». На сайте http://www.plasto.ru/ представлен широкий ассортимент описываемых изделий. Благодаря доступной стоимости и широкому выбору таких конструкций, сотрудничество с компанией «Пласто» уверенно можно назвать выгодным.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться